ВТБ Банк Москвы

Дополнительный офис Уралмаш
  • Космонавтов проспект, 23а
  • Уралмаш 80 м
  • Метро Уралмаш 290 м

Отзыв для тех кто собирается брать в Банке Москвы кредит (в частности имею опыт общения с офисом на проспекте Космонавтов, и на Свердлова, думаю что во всех офисах ситуация одинаковая).

100 % что Вам будет предложено финансовое обеспечение (своеобразная завуалированная форма страховки). При попытке отказаться - Вы получите ответ что, оператор не уверена в том что кредит одобрят без данной услуги одобрят...

Вообще если вы рассчитываете брать там кредит без доп. услуг то не надейтесь провести в офисе меньше часа (раза 2 вас сфотографируют, раза 3 вы продиктуете свой номер телефона и смс которая на него придет, и раз 5 выслушаете о пользе "финансового обеспечения").

Причем даже придя с распечаткой с их сайта с расчетом кредита (сумма, процентная ставка, ежемесячный платеж...), девушки Вам мило улыбнуться скажут "мы все поняли" после чего дадут Вам на ознакомление и подпись совсем другие условия.

Рекомендую внимательно читать то что Вы подписываете, и помнить что страхование в России ДОБРОВОЛЬНОЕ и никак не может быть связано с кредитным обязательством.

p.s. спустя час-полтора, вымученно вздохнув, девушка сообщит что кредит Вам таки одобрен без всяких доп. услуг.
Помните что любой кредит, без всяких страховок, уже выгоден банку (взяли у ЦБ под 8-11%, выдали физ. лицу под 20-25%), страховки это своеобразный бонус, "двойная выгода" банку и менеджеру (естественно за счет клиента).