• 8 Марта, 49
  • Геологическая 250 м
  • Цирк 220 м
Shezgara написала 2 отзыва об этом месте

Вы готовы оказаться без денег в чужой стране? Нет, это не "Орел и решка", это судьба клиента "Вуз банка".

В конце августа я положила на счет своей карты Visa life Вуз-банка деньги, несколько раз уточнила будет ли работать карта в отпуске и спокойная улетела на месяц из города. Курс евро прыгал и поэтому часть сбережений я решила держать именно на карте. Шок начался, когда в первые же дни сентября в магазинах карта выдавала отказ, хотя срок ее действия 19ый год и ни одного сообщения о каких-либо возможных проблемах не было.

В экстренном порядке отправив друзей в банк, я узнаю, что якобы мой вуз, который мне выдал эту карту для стипендии расторг договор с банком и они мне ее не запустят и ничего сделать не могут. На каком основании мои средства удерживаются, ведь карта моя,а не вуза, и меня уверяли, что будет работать еще несколько лет никто объяснить не мог.

Когда вчера, вернувшись в город, я уточнила у управляющей филиала в чем дело, не задумываясь знаете что мне рассказалали?

"Девушка, это топовая новость яндекса, с картами VISA с 1 октября в России будут проблемы, мы выдаем бесплатно маэстро. Хотите?" Мои средства начали удерживать с начала сентября, на что она удивленно кивнула и даже не принесла извинения.

Это свинство и на самом деле неприятно, когда часть твоего отпуска в экстренном порядке меняется и никто даже не намерен объяснить в чем дело.

Написала заявление на имя руководства, буду писать заявления руководству всех вузов Life и в Центральный банк. Заводите несколько карт и будьте внимательны, главное чтобы те несколько не "Вуз банка". Потому что такое ощущение беспомощности - отвратительное чувство