выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 430 м
  • Автовокзал 370 м

Пока на улице буйствует непогода, Сережуля с друзьями продолжает тестировать квест-румы славного города Ё.

Уже пять комнат позади, и это только начало. На этот раз проверке подвергся реалити-квест "выХод"

Как обычно, собираясь поразвлечься, захожу на сайт компании, чтобы забронировать время. Сам сайт очень удобный и понятный. Не сразу, правда находишь кнопочку "забронировать время", но, включив голову, сразу все встает на свои места.

Выбрав время и подтвердив его на сайте, на почту и на телефон приходит уведомление о том, что ваше время забронировано. Удобно? Да удобно, но не ново. Такой сервис - уже нормальная и необходимая фича.

Собрав друзей, мы устремляемся в путь.

Компания уютно расположилась в новом доме в районе ТРЦ "Мегаполис". Найти не составило труда. Вывеска есть. Не такая большая, но заметная.

Немного ожидания и мы попадаем внутрь. где нас встречают - БАХИЛЫ!!! До сих пор ни в одном квесте я такого не встречал. Ну разве что в Клаустрофобии, но о ней позже. Я считаю, что наличие бахил уже показывает отношение к клиенту и о качестве продукта.

Нас встретил Александр - владелец франшизы "выХод". На самом деле владельцами всего "выХода" являются ребята из Новосибирска. Именно в Новосибе данные локации распространены повсеместно. А вот Александр пытается завоевать "место под солнцем" именно в Екате. Насколько у него это получится - покажет время.

Войдя внутрь, мы сразу попадаем в гостевую комнату. Александр нам любезно предложил чай/кофе, от которого мы не отказались. В комнатке чисто, аккуратно, есть мягкий диванчик. Но без изысков. Все, что необходимо путнику, забредшему поквеститься.

Ну и особбо ждать мы не стали и отправились на покорение "Бункера" - именно так называется пока единственный квест от этой компании.

Как только за нами закрыли дверь я сразу, как ребенок в ожидании волшебного чуда, обрадовался наличию огромного количества дверей в комнате. Это же так прикольно, когда надо открыть не только входную дверь, но и разгадать еще кучу загадок.

Скажу сразу, квест не линейный, поэтому прохождение его может вызвать некоторые трудности. Но в целом все решаемо. Мы сразу бросились все открываться, везде наводить беспорядок и в какой то момент кончились вещи, которые надо разбросать/открыть/вскрыть... И тут наступил ступор. Попросив подсказку, у нас открылось второе дыхание и дальше все было делом техники. Благо дозорное прошлое участников давало о себе знать.

Комната выполнена очень качественно. Использована технически сложная электронная начинка и нестандартные пути решения задач. Все это доставляет нереальный кайф в прохождении квеста. За такой квест не жалко отдать пресловутые 2500р.

Организаторы уверяют, что "выХод" является прямым конкурентом "Клаустрофобии". И не только в Екатеринбурге. В каждую локацию вкладывается до 700тыс рублей. Думаю, что открыв еще несколько локаций в Екб, ребята вполне смогут вытеснить своих конкурентов. По крайней мере потенциал к этому есть.

Тем, кто соберется поиграть - совет от меня - будьте внимательны к мелочам и оглянитесь вокруг. Все ключи к загадкам прямо перед носом.

Выбраться нам удалось за 51 минуту, если б не тупили в паре мест. Наличие Сережулевича вновь помогло нам сократить время пребывания в комнате, поскольку детский взгляд опытного квестотестера смотрит на мир совсем по-другому. Так что приучайте детей к этому - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Классной фишкой "выХода" является стена отзывов. После прохождения квеста можно рассказать о своих впечатлениях. Мы даже нашли несколько отзывов от наших дозорных друзей. Правда места осталось совсем немного, так что пора подумать об открытии еще одной такой стенки. Идея: А давайте разрисуем вообще все стены))). Мне кажется будет круто!!!

Так хочется описать всю механику прохождения и как и что работает, но... Вообщем, ребята, обязательно сходите сюда и попробуйте реальное качество. Уверяю Вас, равнодушными не останетесь.

iFORA, спасибо за увлекательный рассказ. Благодарим за критику и конструктив. Обязательно продолжим работу над собой и будем стараться с каждой новой локацией доставлять вам новые удовольствия!