выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 420 м
  • Автовокзал 360 м

Э... Пришла писать с восторгами, прочитала крайние два отзыва и что-то передумала. Точнее, восторгов убавилось.

Но, по порядку.
Сама идея квеста на открытой местности уже заинтересовала меня и принять участие конкретно в этом мероприятии было одной из целей пикника для меня.
Команда у нас получилась отличная, все бывалые. Поэтому мы решили, что справимся без особых проблем. О, как же мы ошибались.

Поддерживаю замечание про использование смартфонов. А вот если у меня интернет есть, но он со строго оговоренным лимитом, который у меня рассчитан под работу? Тогда быть как? Можно было бы уж и вай-вай-вай организовать. Или, он таки был? Но таки не работал?

Задания. Хм. Я лучше трижды подряд пройду квест-ужастик с очень качественным антуражем, полным погружением и ты пы, чем вот судорожно искать информацию по Ленина и броневик. Стыдно, может быть, ибо как минимум я и Катя (подруга с которой мы были на пикнике) учились на факультете, предполагающем МНОГО истории, но мне и в голову не пришло про то, что Ленин писал молоком... Благо нас всех четверых (участников команды) не подвело зрение. Про то, что бумажку надо было поджигать.... Не исключаю, что догадались бы, будь с нами наши мужья, но вот как-то так.

Ещё одним из заданий было оригами. Простое - сложить кораблик/пароходик. Знаете. Ну вот мы такие четыре уникума/рукожопа (я никого не хочу обидеть, это так сказать, для придания особой красочности), которые не умеют складывать что-то из бумаги. Опять же - представитель "выХод'а" посоветовал воспользоваться Youtub'ом. Что-то криво это как-то ребята. Ладно хоть в итоге поправил нам это бумажное недоразумение и хвала Юле (одной из участниц нашей команды) - она правильно сложила буквы в слово.

Задание с гвоздями в доске было, по факту, пожалуй самым лёгким.

"Противогаз" мы собрали тоже благодаря Юле и, видимо, интернету и её сообразительности, за что опять таки ей реверанс! :)

Но вот знаете, я до сих пор не могу понять, какая была связь между чем-то похожим на марлю/сетку/авоську/паутину и .... Интернетом?! Для меня это стало открытием, когда зачитывались правильные ответы.

К слову про награждение. Победившая команда - ок, они между собой знакомы и, видимо, без проблем соберутся пройти квест. Наша команда, получившая (как и остальные) 500р скидки, была несколько в недоумении. Опять же я благодарю Юлю - оказывается, они с Алексеем уже посещали Ваши квесты и благородно подарили скидку нашей двусполовиночеловечной половине. Я к чему веду? К тому, что могли бы уж подарить эти скидки всем составляющим команд. Мы же знакомиться пришли, правильно? Но не факт же, что мы захотим (а по факту вариантов нет) идти тем же составом на Ваш квест. Непродуманный момент, совершенно.

Однако, позитивные моменты были и от них никуда не деться! Вы это всё старались и придумывали, организовывали и проводили. У Вас очаровательный Евгений/он же Ленин, да и по правде говоря - настроение в момент игры было отличным, а та критика, что пришла на трезвую ;) голову - я надеюсь, Вы к ней прислушаетесь и в будущем учтёте замечания игроков.

В сухом остатке я ставлю в итоге тройку, т.к. мы к Вам точно придём поиграть и, думаю, что будет интереснее ;).