выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 440 м

Был в "Бункере". Прежде всего, хотелось бы высоко оценить прелюдию: сотрудники и разработчики рума были сверх приветливы, общительны и оставили исключительно положительные впечатления. Внутри комнаты увидел несколько уникальных и оригинальных загадок, которых нигде до этого не встречал (а был на 6 разных квестах до этого). К сожалению, хорошие новости на этом заканчиваются.

Начнем с того, что квест требует реновации, ведь часть реквизита уже поношена сверх меры. Также не понравилось то, что практически все головоломки слабо связаны с сюжетом и логического объяснения как такового не имеют (конечно этим грешат многие румы, но в данном случае оправдания этому я не нашел). Антураж выдержан слабо - отделка помещения совершенно стерильная, а реквизит ничего особо интересного из себя не представляет. За некоторыми дверьми оказываются совершенно непонятные пространства с торчащим гипсокартоном. Обещанная на входе нелинейность разработчиками и нашей командой была понята совершенно по-разному. Мы думали (и отзывы наших друзей обещали нечто подобное) что это будет несколько умопомрачительных комнат, в которых нужно будет разделиться, и 1 часа вообще никак не хватит, но на деле в этом плане все совершенно стандартно для подобных развлечений.

В итоге, 2000 рублей по минималке в будний день без скидок явный перебор - красная цена 800-1000. Я надеюсь, что после анонсированного ремонта большинство проблем будет исправлено, но, пока что, действо к высшей лиге отнесено никак не может. Все достаточно достойно, но идти не по базовой цене на сайте.

p.s. фото, размещенные онлайн, не соответствуют реальности и сделаны в других городах.

• Светодиод, благодарим за отзыв. Бункер действительно ожидает реконструкция, но ещё далеко не так плох, как вы описываете:) склонен признать, что вы слегка преувеличили, ну да ладно:) Прислушаемся, конечно же, к вашим пожеланиям по атрибуту в помещении. А нелинейность квеста заключается в том, что у вас есть возможность решать несколько задач одновременно. Об этом весьма четко инструктирует администратор. Обязательно пригласим вас на перезапуск Бункера.