выХод

• Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 430 м
  • Автовокзал 370 м
Nadine написала 2 отзыва об этом месте

Добрались до заключительного для нашей команды квеста от выХода «Настоящий детектив». Он для нас стал юбилейным – 10 по счету. Ранее нас раззадорила и порадовала «Месть мафии», слегка остудил пыл «Бункер». Чего ожидать от «Настоящего детектива», мы не знали.

И снова хотела бы отметить унылую атмосферу, что царит в выХоде на Степана Разина. В этот раз нас встречал и вел игру молодой человек. В общении с нами он ограничился заученными фразами про «пол/потолок не играют», рассказом легенды, здравствуйте – до свидания. Людиии, вы продаете впечатления!!! И общение до и после игры – это ОЧЕНЬ важная составляющая того дела, которым вы занимаетесь!
Про легенду квеста. Очень интересная задумка: авторы предлагают нам не найти выход из комнаты, а разгадать тайну убийства. И ответ на вопрос «Кто убил?» и будет пропуском на свободу. Сюжет захватывает, где-то в середине начинаешь понимать мотив преступлений, но конец все равно срывает голову!
Про прохождение. Показалось, что четверым в квесте тесновато и попросту нечем заняться. Поиска не так много, а всем четверым одновременно биться над одной задачей – все равно, что попросить 100 гитаристов закрутить 1 лампочку.
Про техническую составляющую. Вот она-то и подпортила все впечатление.
В квесте есть 2 механизма, в которые необходимо вводить код. И даже если вы сделали это правильно, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Никаких звуков, никаких намеков на то, что что-то произошло, НЕТ! На самом-то деле что-то открылось, но вы об этом даже не догадываетесь. И продолжаете тратить время на подбор уже найденного кода.
И теперь самое интересное! За время прохождения квеста к нам в комнату ДВАЖДЫ входил оператор, чтобы заменить неработающую рацию (по которой мы должны были поддерживать с ним связь)! «Ребята, вы уже погрузились в атмосферу детектива? Я своим появлением напомню вам, что вы по-прежнему в грязном Екате!» Атмосфера была разрушена.
На выХоде – осознание крутости легенды, небольшая радость от раскрытия убийства и океан непонимания «Что это было?»
От более низкой оценки спасла гибкая ценовая политика компании.
Желаю команде выХода не останавливаться на достигнутом, поработать над развитием квестов и трудового коллектива.