выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 420 м
  • Автовокзал 360 м

Убежище № 13, погребенное под землей, всего час времени и дрожащие руки есть чтобы доказать, что ты человек, а не мутировавший кусок биомассы.

Брызги крови на стене, телефон, диктофон и фотографии жертв ужасного маньяка. Присядь неспешно, закури очередную сигарету, открой любимый виски и распутай это чертово дело, которое сводит тебя с ума.

Про локацию на Степана Разина.

Отличное расположение, приметный вход, все очень цивилизованно, на первом этаже, свежий хороший ремонт. Комнаты хорошо разделены и полностью звукоизолированы друг от друга. Идеально для погружения в игру. Не очень уютная зона ожидания, но мы ведь на квест пришли, а не чаи гонять.

Про "Бункер"

Бункер начинается еще до квест комнаты, на лестнице. На полном серьезе ты спускаешься в бомбоубежище, уже на подходе кожей ощущая атмосферу постапокалипсиса.

Размеры комнаты поражают воображение. Разбросанных предметов и загадок хватило на четверых с лихвой. Техническое оснащение очень понравилось, ни одного банального висячего замка. Фишка со специально написанной программой меня влюбила в этот квест. Все на электронике, либо других хитрых устройствах. Загадки интеллектуально очень свежие, требующие не только внимательности, но и общей эрудиции. Безупречная логика - это вишенка на тортике всех комнат "выХода". Подкопаться не к чему.

Из недостатков - разве что последнее задание. Ребята, нужно написать где-то, что нужно держать дольше 2-х секунд. А то мы почти сдались, когда все вдруг сработало. Но эйфорию от выхода это не затмило.

Про "Настоящий детектив"

Этот квест - полная противоположность бункера. Там ты герой экшн боевика, а здесь - мрачный нуар-детектив. Осознание того, что не нужно выбираться, а просто докопаться до истины - немного расслабляет. Можно даже позволить себе сесть в кресло и немного поразмыслить как настоящий сыщик. Спрятанные записки, заметки, улики и финальный тайник - все щекочет нервы. В конце ты можешь только сказать "Ах ты ж е-мое!!", такой неожиданный поворот ожидает детектива.

Немного конструктивной критики. Около машинки стоит оставить что-то вроде записки или наклейки, с напоминанием, что хоть некоторые буквы в английской и русской раскладке пишутся одинаково, но находятся на разных клавишах. Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО следите за тем, что набираете.

Очень понравилась бумага и отпечатки в досье и категорическое отвращение вызвал журнал в клеточку и особенно оторванная часть. Настолько она уже пожамканная. Пожалуйста, замените поскорее ее, она на последнем издыхании.
Сам дневник детектива возможно лучше отпечатать в типографии. То есть рукописный текст, но красивым почерком и с хорошими иллюстрациями и на приятной бумаге. То что сейчас - это слезы. Страницы истрепались, выглядит все неопрятно и в руки брать не хочется. Смысл в том, что это был дневник одного человека. А в нынешнем виде тетрадь кричит, как много людей ее читало.

Все остальное оборудование в порядке. Все включалось, играло, срабатывало на ура. И еще раз - отличная логика, интересный сюжет, необычные задачки, неожиданная разгадка.

Отдельно хочу поблагодарить администратора Артура. Приятно было поделиться эмоциями после игры и задать вопросы.

Резюме. ВыХод - локация уровня выше среднего, с приятной ценовой политикой. Бункер - посложнее, очень атмосферный, для любителей действовать. Детектив - немного попроще, подойдет для новичков и для тех, кто предпочитает играть вдумчиво и интеллектуально. Очень советую, стоит сходить даже по обычной цене. Выход стоит своих денег.