выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 440 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Сообщение наверху напоминает мне о том, что "Я уже написала 1 отзыв об этом месте". Но полученный намедни опыт просто требует, чтобы его описали.

Итак, все открытые квесты в "Выходе" пройдены. Про мафию и бункер я уже писала, остается "Настоящий детектив". Я зачем-то читала отзывы и переживала, что что-то пойдет не так: что-то где-то отвалится, какая-то загадка окажется сложной и нелогичной, в середине игры сломается рация, и к нам придет оператор, чтобы дать взамен другую...

Ура, ничего этого не случилось.

Команда с самого начала влилась в детективную историю. Не знаю, кому как, а для меня наивысший показатель крутого квеста - когда не замечаешь хода времени и с увлечением погружаешься в процесс, а после выхода колбасишься от восторга еще сутки. У меня было так. В какие-то моменты я даже начинала чувствовать себя как Кларисса Старлинг :)

Антураж, насыщенность квеста загадками, сценарий сам по себе - я просто в восторге. Правда, одна из бумажуль и правда выглядит жутковато, но в остальном придраться не к чему. Я была увлечена игрой настолько, что мелочи в виде пылинок на столе или загнутого уголка на одной из бумаг уже не имели значения.

Нам очень повезло с оператором. Артур ненавязчиво предлагал помощь в те самые моменты, когда она нужна была более всего. Тем более было интересно пообщаться и в конце, когда версия произошедшего в комнате оказалась верной, а восторг зашкаливал.

Предыдущие квесты в сумме дают четверку, добавляем грандиозный финал - и получаем твердую пятерку :)