выХод

• Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 420 м
  • Автовокзал 360 м
Таня π написала 2 отзыва об этом месте

В моих планах на прошлую пятницу не было квестов. Но новая акция в соцсетях спровоцировала очередной визит на Степана Разина 95. К сожалению, насколько впечатлил меня в прошлый раз Бункер, настолько же разочаровал нынче Настоящий детектив. Наиболее глобальный мой протест по поводу того, что раз уж назвался выХод, то и не нарушай концепцию escape the room. Конечно, многие после квеста любят обсудить нюансы сюжета, но не в ситуации, когда будто мы школьники у доски, а оператор как строгий учитель в очередной раз вопрошает: " И все таки, кто же убил детектива?!" И ты, как нерадивый ученик, не выучивший до конца уроки, боишься сказать лишнее, потому что победу в квесте могут не защитать несмотря на то, что все головоломки разгаданы и час ещё не истек. Можете считать меня жутким консерватором, но я предпочитаю квесты стандартного формата - открылась заветная дверь - мы на свободе и значит молодцы.
Сами задачи вроде неплохие, есть интересные загадки, но очень не хватает динамики. И опять же мне кажется, что дело именно в том, что расследование предполагает возможность изучить все факты и улики с чувством, тактом, расстановкой, что тоже не вполне соответствует формату стандартного квеста. В итоге на финише у всех игроков нашей команды ощущение какой-то несуразицы и острая потребность срочно посетить что-то более классическое.

Отдельно хочется отметить моё недоумение по поводу операторов с "фефектами фикции". Это столь же дико для меня как наличие в теле/радиоэфире картавящего косноязычного диктора.

Также прослеживается малоприятная тенденция с задержкой выкладки фотографий, на которую я обратила внимание ещё по прошлому походу в выХод. Спустя три дня все ещё нет нашей фотографии в альбоме в группе. По-моему, дамы и господа, пора вам перенимать опыт коллег из одноименного квеструма в Челябинске. Иначе красная цена вашим услугам будет именно на уровне 1000-1500 рублей. Итого, опять же вспоминая школу, то ли четверка с минусом, то ли тройка с плюсом.

Upd. Спустя неделю фотографии так и нет. Даже черепаха быстрее.
Upd. Прошло две недели. Фотографий нет и никто от выХода не считает необходимым даже комментировать ситуацию.
Upd. Вчера, 7 мая появилась наконец-то фотография в альбоме группы