выХод

Компания по организации реалити-квестов
  • Степана Разина, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 440 м

Побывали вчера в "Бункере". Это мой четырнадцатый квест, и на фоне таких шикарных компаний, как "Клаустрофобия", "LOST", "Шерлок" данный квест смотрится очень достойно! Загадки, техническое оснащение, антураж, общение с оператором - всё продумано до мелочей. Особенно мне понравилась манера, в которой давались подсказки.

Увы, как ни понравился мне...

Увы, как ни понравился мне "Бункер", "пятёрку" поставить не могу, ибо впечатление оказалось смазанным из-за нескольких моментов.

Во-первых, зона ожидания оказалась даже хуже, чем я себе по отзывам представляла. Ладно, что запирающиеся шкафчики есть и чаем угощают) Стаканы, кстати, были стеклянные, а не пластиковые одноразовые.

Теперь самое важное. Я очень переживала, что не сработает финальное устройство (в отзывах такое описывали), и я даже звонила уточнить, всё ли починили. Мне обещали, что всё будет ОК и сказали, что главное - не трогать предметы со специальными наклейками. Но нашей команде таки не повезло: это устройство действительно не сработало, и нам пришлось выходить через ту же дверь, что мы заходили. Даже оператор, как ни пыталась, не смогла ничего поделать.

А ещё нас не предупредили, чтобы мы не захлопывали за собой дверь, и нам пришлось прямо посреди игры звать оператора помочь её снова открыть. Такого с нашей командой ещё ни разу не случалось.

Оператор, кстати, картавит очень. А когда звучат подсказки, приходится сильно вслушиваться...

Поэтому "четыре"... :(

• Елена, к сожалению Вам не повезло. Команда. которая играла прямо перед Вами раскалибровала "финальное устройство". Любой квест не самое вандалозащищенное сооружение, поэтому такое иногда случается. Очень жаль, что смазали впечатление от игры. Играла Ваша команда хорошо.

Анна слегка картавит. Ну и что. Во первых мне кажется когда девушка картавит - это придает ей шарм. Я и сам картавлю и поверьте вообще никак не мешает в жизни и бизнесе. А в третьих, в России столько говоров и акцентов, что нет никакого смысла на эту тему заморачиваться, на мой взгляд.

• Так как моя задача как флампера - максимально полно и объективно описать преимущества и недостатки каждой посещённой локации, то считаю своим долгом предупредить будущих игроков и о картавости оператора, хотя, будем надеяться, никто на данное замечание и внимания не обратит. Тем более что подсказки всё равно даёт не оператор, а... (ладно, не буду говорить кто, чтобы не спойлить), а Анна прекрасно справляется со своими обязанностями.

Во всяком случае, не случись неполадки в работе последнего механизма, я бы поставила отметку "пять" и "рекомендую", потому что квест того стоит!