Вымпел

• Опалихинская 270 м
Lancer написал 3 отзыва об этом месте

Продолжение.

Продолжение.
Практическая часть, по-моему, более сложна для исполнения, нежели теория. Главное: получение оружия от руководителя на огневом рубеже – строго вертикально стволом в пол, возвращать ему так же; указательный палец не держать на спусковом крючке, если не стреляешь; ствол пистолета только в сторону мишени, ни каких отклонений! Женщинам, особенно хрупкого телосложения, будет трудно взводить затвор пистолета на первом базовом упражнении, пружина этому сопротивляется достаточно неслабо, красивые ногти лучше удалить.
Упражнение с ведением огня из малокалиберного пистолета сложно только тем, что время на два выстрела всего 5 секунд. Непривычным людям, вероятно, ещё будет мешать звук выстрела соседа, и летящие горячие гильзы, если сосед слева. Я вставал сам справа, на более невыгодную позицию: мне было вполне приемлемо, так как имею некоторый опыт, зато боковым зрением держал на виду партнёра, и мог в случае чего уйти от его ствола (в стрессовых ситуациях бывает всякое, меня однажды ранили). Патроны в смазке, поэтому не помешает в кармане иметь салфетку или платок, чтобы можно было пальцы рук протереть. Вообще, конечно, перед стрельбой, патроны должны быть без консервационной смазки.
Третье испытание – стрельба стоя из малокалиберной винтовки. Женщинам хрупкого телосложения манипулировать с весом в три килограмма будет не просто. Главное здесь: держать ствол всё время по направлению к мишени, при всех действиях. Время на два выстрела предостаточно, можно не спешить, тем более, что мишень – просто корова, а дистанция как у Пушкина с Дантесом.
Теория и практика у меня сложились удачно. Теория: без ошибок. На практике вообще похвалили, сказали, что никто ещё все десятки из обоих видов оружия не выбивал.
Инспектора лицензионно-разрешительного отдела опасаться не нужно, постарайтесь его (её) не замечать, сконцентрируйтесь на работе, старайтесь всё сделать как надо, будьте внимательны к командам руководителя на огневом рубеже, и у вас всё получится!
Благодарю за работу инструкторов Михаила Валентиновича и Анатолия Афанасьевича!