Вымпел

Учебный центр
  • Готвальда, 15а — цокольный этаж
  • Опалихинская 260 м

Доброго времени суток всем! Писал отзывы в своей жизни пару раз, но в данной ситуации не могу промолчать.
Идея обзавестись охотничьим ружьем возникла пять лет назад, когда в первые побывал в отдаленных уголках ХМАО, и поучаствовал в замечательных мероприятиях, таких как: сбор ягод, рыбалка и, конечно, охота на боровую дичь.
Но как-то было все некогда. В 2013 году получил охотничий, прошел медкомиссию, но застопорился на прохождении обучения (просто не пошел), со временем справка ушла в просрок и эпопея с получением разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия затянулась еще на три года. И вот в начале этого года мы совместно с моим другом твердо решили довести это дело до конца. Не скажу, что долго выбирал учебное заведение, где можно было бы пройти подготовку по обучению граждан правилам безопасного обращения с оружием. Набрал в интернете, выбрал поближе (живу в Верх-Исетком районе, работаю в Железнолорожном), и просмотрел несколько отзывов. Нужно отметить, что отзывы были более чем положительные.
Итак, 03.03.2016 года вместе с другом мы отправились проходить подготовку. Обучение началось в 09:15 после заполнения необходимых документов (анкеты, договоры, акты выполненных работ). Инструктор теоретического курса, Зелянин Михаил Валентинович, сразу же произвел впечатление очень грамотного, дисциплинированного, хорошо знающего свое дело специалиста. Также нужно отметить внешний вид: подтянут, чисто выбрит, аккуратные армейские усы, военная форма песочного цвета, по-моему такую носят химические войска армии РФ, но могу ошибаться. Теоретически курс длился примерно два часа, в котором инструктор разъяснял тонкости правильных формулировок и утверждений, кстати в качестве совета: на сайте "Вымпела" есть вопросник, состоит из 192 утверждений, варианты ответа "ДА", либо "НЕТ", так вот - читайте только правильные формулировки и вникайте в них, тогда не будет каши в голове.
По итогам теоретического курса инструктор дает возможность по два три раза в пробном режиме пройти тест на ПК. Все неправильные ответы подробным образом разбираются с каждым допустившим ошибку и с аудиторией в целом, кстати наша группа состояла из 13 человек. Далее началось практическое занятие, которое включало в себя отработку трех дисциплин, о которых тоже подробным образом написано на сайте. Практику вел инструктор Мелехин Анатолий Афанасьевич, который также заслуживает оценки специалиста высокого класса. Началось практическое занятие с 1-ой дисциплины "Базовая", об алгоритме выполнения дисциплины можете подробнее узнать на сайте, но я расскажу следующее, когда всем выдали пистолеты-аналоги ПМ без патронов и пустые магазины к ним (думаю их тех кто был в нашей группе мало кто держал в руке пистолет) и приступили к первому этапу выполнения дисциплины был полный хаос, но через каких-то полчаса затворы начали щелкать практически синхронно. После освоения первой дисциплины, скажу откровенно, последующие две выполнялись уже увереннее и проще, не смотря на то, что они включали в себя стрельбу мелкокалиберными патронами, более того необходимо попадать в цель. Инструктор четко и ясно давал команды, указывал на ошибки и делал все возможное чтоб они не повторялись. Далее всем дали возможность перекусить, и в 15:00 начался экзамен в присутствии майора полиции Тимофеева Сергея Николаевича. Мы с другом проходили экзамен в первых рядах и благополучно сдали его в 16:20, буквально через 5 минут мы получили на руки Акты проверки знаний, и удовлетворенные процессом разъехались по домам.
Обращаюсь к тем кто планирует получить разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия, не ленитесь и пройдите обучение, не пытайтесь , "порешать" через знакомых за обучение у меня была такая возможность, но я сделал выбор выбрал обучения и ничуть не жалею об этом. Время, проведенное в учебном центре не потрачено впустую это очень увлекательное и познавательное мероприятие, особенно для тех, кто не имеет навыков общения с оружием.
И подытожу, хочу выразить огромную благодарность коллективу и руководителю учебного центра "Вымпел": Спасибо Вам за правильную организацию процесса и за профессионализм ваших специалистов, удачи и процветания!!!

Спасибо за хорошую оценку нашей работы!