Выше только Крыши

Батутный центр
  • Соболева, 5 — 2 этаж
  • Анатолия Муранова 380 м

Я очень люблю ощущение полета и батуты обожаю с детства. И вот на 8 марта получила необычный подарок - занятие с инструктором в этом батутном парке.

Приехали, не без труда нашли вход, переоделись. В раздевалке негде оставить ценные вещи, поэтому сумки взяли с собой и положили у входа.

Занятие начинается с разминки и уже тут у меня случилась...

Занятие начинается с разминки и уже тут у меня случилась первая небольшая травма - нужно было сделать упражнение типа "перекаты", а места мало и занятие смешанное взрослые+дети, так я сильно треснулась затылком об кого-то.

Потом начались непосредственно прыжки. Небольшой лайфхак - прыгать на большом батуте чуть проще, чем на маленьких. Прыгать в яму с поролоном не очень приятно - поролон чем-то неприятно пахнет и есть ощущение, что он грязный, а если провалиться поглубже, то на дне ямы мокро. Поскольку занятие проходит в носках, приятного мало.

Ну и последний штрих - несмотря на все меры безопасности, которые там приняты (прыжки строго по одному на батуте, инструктор следит за соблюдением правил, все твердые поверхности обложены матами) я умудрилась довольно чувствительно травмироваться - растянула связки на голеностопе, просто неудачно приземлившись. Нога в прыжке как-то подвернулась, я сама не поняла как, и я приземлилась всем собственным весом на нее. Хруст был такой, что я сначала подумала: приехали, сломала.

Думала, я одна такая "особо ловкая", но пообщалась со знакомыми выяснила: у кого голень сломана на батутах, у кого колено...В общем, стоит заранее иметь в виду, что занятие травмоопасное.

Зато, наверное, спасение для родителей гиперактивных детей. Занятие длится 1,5 часа, я подустала уже минут через 40, девочки тоже прерывались отдохнуть и поваляться в поролоновой яме. А с нами прыгал мальчик лет 12, так вот, он прыгал, прыгал, прыгал, прыгал...Всё отведенное время, не прерываясь на отдых. Только один раз отбежал на 2 минуты воды попить из кулера и всё. Прыгал, прыгал, прыгал...

Несмотря ни на что, хочется еще. Ощущение полета дает так много кайфа, что пересиливает опасения. Как нога заживет, пойду снова. Может быть, в другой батутный центр, но пойду :)

• страшное дело. поправляйся скорее!)

• Спасибо) Я изо всех сил стараюсь :)

• Добрый день!

Нам очень жаль, что вы получили небольшую травму, надеемся,вы скоро поправитесь и снова займётесь активным видом отдыха.

По поводу ямы: мы регулярно перебираем поролон, и на дне воды быть не может, там находится особая тентовая ткань, она может холодить и создать данное ощущение. По поводу запаха: поролон есть поролон) Если бы он мог вкусно пахнуть, было бы конечно отлично)

Ещё раз желаем вам скорейшего выздоровления, и спасибо за отзыв)

Будем стараться стать лучше для вас!