Высоцкий

Смотровая площадка
  • Екатеринбург, Малышева, 51 — 52 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Начинать экскурсии по городу лучше всего с этой обзорной площадки. Город как на ладони. Очень красиво.

Погоду лучше выбрать, чтобы было ясно и хорошая видимость. Была вечером. Музей уже закрыт был. Но посетить по этим же билетам можно на следующий день. С 11 утра.

Мне очень понравилось. Обошла несколько кругов на смотровой, делая фото.

Название...

Мне очень понравилось. Обошла несколько кругов на смотровой, делая фото.

Название придумала девочка, но как оказалось, она даже не знала, кто такой Высоцкий.

Напоминаю, только нал!

• а название как-то связано с Высоцким? или это просто созвучие со словом "высота"?

• Да, созвучие со словом высота. Придумала девочка.

• В этом же здании на 51 этаже есть ресторан «Вертикаль» с панорамными окнами. В вечернее время можно сверху посмотреть на ночной город, вид очень красивый. Обслуживание и еда в этом ресторане мне не нравится, но до пандемии там еще звучала живая музыка. Если будет время и желание, то рекомендую сходить. Из еды, правда в этом ресторане могу порекомендовать только чай и десерты.