Высоцкий

• Малышева, 51 — 52 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 700 м

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой.

Наверное, самое посещаемое место Екатеринбурга, одна из его "визитных карточек" 🌆. И название такое доброе, и уху, и сердцу приятное) Хоть я и из более позднего поколения, но к творчеству Владимира Высоцкого отношусь с трепетом. И очень здорово, что бизнес-центр (и, соответственно, смотровая площадка на нем) названы в его честь, а не каким-то безликим словом. Оказывается, есть еще музей Высоцкому в этом же БЦ, но мы этого не знали..

Посещение смотровой площадки оставило яркие впечатление. Ходили (как видно по фото) поздно, в 21-22 вечера. Город яркий, красивый. Жадно впиваешься глазами и ищешь улочки, по которым днем ходил. Понравилось, что подают сверху теплый воздух, мы не замерзли ни капельки. Выведены колонки, где рассказывается про историю города, про разные улочки и памятники. Оттуда же услышали, что Екатеринбург считается 3им городом РФ по населению и возмутились😂 Не-не-не, Новосибирск 3ий, не надо тут)

Странно, что на площадку ведет только один лифт. И от этого постоянная толкотня у него между теми, кто хочет войти и выйти. Как-то не солидно. Много, где была на смотровых площадках, не припомню такого.

___
А какая ваша любимая песня Высоцкого?)