Высоцкий

Смотровая площадка
  • Малышева, 51 — 52 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

Смотровая площадка - обязательна для посещения приезжими. Если есть возможность - посетите это место и в дневное время и ночное. Здесь виды на город потрясающие. Вход стоит 300р для студентов 240, я рекомендую включить это в ваш бюджет. Наверху есть бинокль, за 50 рублей вы можете подсмотреть за жизнью города с этой высоты
Сперва вам нужно подняться в лифте - максимум 10 человек, поэтому иногда там создаются пробки. Заложите на высоцкий около 1 часа. Зато когда вы подниметесь по лифту со скоростью 1 этаж в секунду, вы сможете увидеть самые впечатляющие виды в своей жизни! Погода, в основном, позволяет видеть огромные расстояния. Позволяет разглядеть крыши домов, расположения улиц, фонтаны, парки - было бы круто придти сюда ПОСЛЕ того как вы изучили город, хотя бы немного. Не забудьте сфотографироваться, купить сувениры наверху, кстати, они дешевые или средние по цене. Кто-то писал тут, что лучше купить чашку кофе в ресторане за 300р, но позвольте. Обозрная площадка позволяет увидеть город 360 градусов, походить вокруг, вскружить голову. Это не то же, что и вид из окна. Наверху не очень дует, а стекла.. ну когда мы пришли было чисто, иногда пахнет из ресторана - это мелочи. Приходите обязательно! Рекомендую всем туристам, всем возростам, даже детям там будет классно