Высоцкий

Смотровая площадка
  • Малышева, 51 — 52 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 420 м

Была на данной площадке три раза, в третий раз мне отказали в предоставлении школьной скидки без документа, хотя в предыдущие два раза ничего не требовали. Ну что ж это такое, товарищи, или требуйте всегда или никогда! Да и какой документ может предоставить школьник ещё и в летние каникулы? Со студентами понятно, но школьники? В общем, пришлось платить полную стоимость в 300р.

Это ещё ладно, следующим неприятным моментом оказалось отсутствие безнала. Да-да, на главной смотровой площадке города Екатеринбурга в супер-развороченном небоскребе нельзя расплатиться карточкой. По мне, так это дикость.

Лифт только один, ещё и не слишком большой. Спуск-подъем может занять немало времени, к тому же вероятно вы проедетесь "как селедка в бочке".

Вид на город прекрасный, спору нет. Однако, заляпанные стекла, которыми огорожена площадка, красоты не прибавляют. Трудно сделать качественное фото.

Каждый должен побывать здесь хотя бы раз. Выбирать особо не приходится, поэтому идите на Высоцкий. Положительных впечатлений будет много в любом случае, ну а я поставлю 2 звезды :)