Высшая школа имиджа и стиля, АНО

Центр дополнительного образования
  • Восточная, 56 — 12 этаж
  • Восточная 210 м
Ника написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день!
В моем отзыве. расскажу про свой не маленький опыт в ВШИиС)
Раньше про данную школу ни чего не знала, ни чего не слышала. Попала в нее только из за преподавателя. Я посетила много различных МК, экспресс курсов - по прическам, косам, Решила сходить на полноценный курс «Мастер по прическам». Я знала, что Ирина Суфиярова мастер своего дела! И помимо этого, она каждому все прекрасно объяснит, и каждого научит! Сейчас куча учебных центров, а хороших преподавателей по пальцам можно пересчитать, по своему опыту знаю.
Ирину Суфиярову, как преподавателя, всем рекомендую)

*При поступлении в школу, произошла спорная ситуация с администраторами, я записывалась на курс по одной сумме, когда курс стартовал цены в школе подняли. Я попросила номер телефона руководителя, мне отказали, предложили адрес электронной почты. Я нашла руководителя школы Наталью Семенову ВК. Написала и отправила свою претензию. Я была приятно удивлена, в течение 15 мин, Наталья Семенова (руководитель ВШИиС) дала ответ. Мы моментально решили данную ситуацию, и я была рада итогу. Про Наталью Семенову могу сказать, что она со мной вполне адекватно, спокойно решала спорный вопрос, она дорожит репутацией школы и новыми студентами! Смотрела с ней видео ролики, (по ним создается впечатление спокойного, позитивного человека) В жизни так оно и есть. Желаю Наталье процветания и творческих успехов!!!

*Про курс «Мастер по прическам»
Из плюсов:
1) Супер преподаватель Ирина Суфиярова!
2) Выбор расписания (утро, вечер, выходные)
3) Рассрочка платежа
4) Индивидуальный подход
5) Шикарная теоретическая часть (очень много узнала про различные стили в одежде, про различные секретики в сборке волос, про выбор плоек, фенов и т.д)
6) Маленькая группа (у нас было 4 человека)
7) Моя группа была из прекрасных, позитивных девочек! По всем скучаю :)
8) Все инструменты и стайлинги предоставляются
9) При пропуске занятия, пропущенное занятие можно пройти в другой группе
10) По окончанию всем выдают диплом в рамках и подарочный набор расчесок, который в дальнейшем обязательно пригодится
11) Шикарный выпускной экзамен
12) Создается за время курса собственное портфолио
13) По окончанию курса, про студентов не забывают. Им предлагают участие в различным проектах, где дается возможность проявить себя как мастер!

Из минусов:
1) Безответственные модели (модель подвела, отрабатываешь на манекене) Лучше самой звать подружек в качестве моделей
2) Строго занятия 2,5 часа. Старайтесь не задерживаться, а то преподавателю сделают выговор
3) Много стилизованных причесок (ракушка, бабетта, холодная волна, стиль пин-ап). Хотелось больше современного. Больше свадебных, вечерних причесок, которые сейчас популярные.
4) На сайте в программе заявлено 58 часов.
16 занятий по 2,5 часа = 40 часов!

*После курса, прошла МК «Идеальные локоны»
Преподаватель Ирина Суфиярова
Не пожалела что сходила! Все прошло на высшем уровне! Узнала что-то новенькое, где то освежила память с курса.
Было очень интересно!
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ ДАННЫЙ МК)
P.S. МК по локонам, а сертификат выдают с косой)
Мне кажется это нужно исправить.

*23 августа в школе проводился ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Мне предложили поучаствовать в бьюте зоне на косах.
Было круто! 4 часа непрерывной работы, это конечно реальная стажировка. Надо быстро придумывать косу, заплести. Было все круто, позитивно, это реально для начинающего мастер шикарный опыт!
P.S. За участие обещали дать благодарственное письмо, его до сих пор не получила. 2 месяца прошло с данного мероприятия, честно уже и не надеюсь.
Плюс бонус, я могла посетить любой МК до 1000р.

*Решила воспользоваться бонусом. Выбрала ближайший МК «Как подбирать аксессуары к одежде?» Он состоялся 18 сентября 2015 года. Честно, я была настроена скептически. Мне казалось, расскажут небольшую часть, а остальное, если хотите узнать, приходите на курс.
Преподаватель данного МК Екатерина Кулакова. Просто шикарный педагог! Очень открытая,
позитивная, добрая. К каждому участнику обращалась по имени, дала очень много полезной информации, КАЖДОМУ дала советы по выбору: браслетов, часов, колье, сережек и т.д. У каждого спрашивала, свое мнение, когда проходили упражнения. Девушкам, женщин которые прошли ее МК по базовому гардеробу, каждой сделала комплимент, что они изменились и стали очень стильно выглядеть! Я обязательно приду к Екатерине на МК «Как сформировать свой базовый гардероб», и еще она ведет МК про Очки. Екатерину Кулакову очень приятно слушать, с ней очень приятно общаться, я к ней обязательно приду на следующие МК и всем своим подружкам посоветую!
Всем рекомендую сходить на МК к Екатерине Кулаковой!

*19 сентября 2015 была в качестве модели на свадебном макияже. Нас было 8 моделей. Нам сказали придти к 10:00. Преподаватель Елена Лаптева опоздала на 15мин. Когда преподаватель шла спокойно по коридору, ее студенты к ней подошли и они о чем то разговаривали. Преподаватель Елена Лаптева когда проходила мимо нас - моделей, своей студентке сказала: Ни чего страшного, модели еще пол часа подождут и закрыла дверь в аудиторию. Это было сказано с таким высокомерием, будто мы подопытные кролики, а не люди. В итоге нас позвали только в 11:07. Час и 7 минут мы просто сидели в коридоре, будто у нас день не запланированный. Да не спорю, Елена профессионал в своем деле. После нас были приглашены следующие модели, преподаватель Елена сказала студенткам, что они кисти могут не обрабатывать, т к нет времени. Это ужасное санитарное нарушение!!!
Я когда училась на курсе «Мастер по прическам» Елена часто заходила в нашу аудиторию что-то взять. Вся наша группа с преподавателем Еленой здоровалась, Елена не считала нужным с нами в ответ поздороваться, у нее высокомерное лицо. Она заходила и выходила из аудитории будто нас нет. Было очень не приятно. Я к ней на курс, не смотря на ее профессионализм не запишусь, даже по акции. И подружкам не порекомендую. Для меня главное помимо профессионализма, умение общаться с людьми.

*В конце добавлю, что я очень рада что попала в эту школу! Что познакомилась с прекрасными преподавателями с Ириной Суфияровой и Екатериной Кулаковой! Я обязательно к ним приду за знаниями! Я уверенна что в ВШИиС клад шикарных преподавателей! Просто я к ним еще не попала)))
Есть планы записаться на курсы «Макияж для себя», «Сам себе стилист», "Идеальные брови".
С Уважением, Адиева Вероника

Добрый день, Вероника!
Благодарим за такой подробный отзыв. Нам очень важны все детали, чтобы мы могли сделать процесс обучения максимально комфортным для слушателя.
Ирине Суфияровой, Екатерине Кулаковой и Наталье Семёновой передали ваши слова. Спасибо!)

На счет моделей вы правы – человеческий фактор тут играет роль и лучше самостоятельно приглашать подруг. Однако, школа всегда старается обеспечить учебный процесс моделями. На случай, если модель не пришла – у нас всегда имеются учебные головы с натуральными волосами, чтобы слушатели могли отработать пройденный материал.

Все верно, занятия строго 2,5 астрономических часа, потому что бывают дни, когда после группы идет следующая группа и администратору нужно подготовить учебную аудиторию для следующих студентов.
Объем всех наших образовательных программ заявлен в академических часах (45 минут), потому что у нас лицензированная образовательная организация.

По программе – есть много стилизованных причесок, потому что это база. Тренды приходят и уходят, а классика остается. Приглашаем вас на мастер-классы по трендовым прическам.

Благодарим, что написали на счет ситуации, когда вы сами были моделью на макияже. С моделями – не всегда получается подгадать время, к которому их нужно пригласить, потому что разные группы по-разному усваивают теоретический материал. Поэтому специально для моделей в коридоре есть посадочные места для ожидания, в школе есть бесплатный wifi, а также у администратора всегда можно налить чай и кофе.

Гигиена очень важна, поэтому мы заказываем профессиональные дезинфицирующие и чистящие средства для занятий. Постараемся разобраться в произошедшей ситуации.

Еще раз спасибо за обратную связь! Ваше именное благодарственное письмо за участие в Дне открытых дверей готово. Ждем вас в школе на новых проектах и курсах!

• Добрый день, Вероника!