Wafbusters

Вафельная
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Модность вафель, броский дизайн стойки, красочное меню и зазывающий персонал помог остановиться на обеде здесь.

Большего всего здесь сладких вафель с обилием ягод, посыпок, сливок, текучих и вязких наполнителей и прочей сладости, закупоривающей отверстия. Это я не обличаю просто по фото так оно и выглядит. Самая дешевая, простая сладкая – 99 рублевая вафля с шоколадом и опилками. Забавляют названия, всех не припомню, но там было что-то про Халка – соглашусь, на картинках феерия цвета и дикости.

Для обеда подойдут 4 вида несладких вафель. Это итальянская (с салями), вегетарианская , с рыбой и с курицей. Ценой это дело порядка 219р.\штука. Очень хвалили сами вафли, в которых вся начинка сворачивается кульком, ведь в этих «шариках» внутри сыр! Это разбило последние сомнения. Обещали готовность аж за 8 минут. Минут за 12 справились. Пробовала вафлю с курицей.

На деле это красивый большой сверток. Сама вафля и правда вкусная, в «шариках» сыр, она горячая, но тесто сладкое. А наполнение, помните ли, соленое. Холодное и обильно удобренное майонезным соусом. Какой должна быть отличная сытная вафля я не в курсе (пробовала впервые), но контраст теплого и холодного да жирного показался моему желудку не лучшей идеей, хоть я честно не хотела кушать до вечера. Курица была копченая, а шампиньоны из банки. Есть эту конструкцию неудобно и добрая часть моего обеда развалилась, сопровождаемая бранью, по столу или осталась в пакетике (спасибо, что крепкий).

Сочетание сладкого и соленого, холодного и теплого странное дело. Фишки я не просекла, майонезом наелась надолго, спасибо за сытный обед, но больше я не хочу.