Westmister

Сеть магазинов брендовой мужской одежды из Европы
  • Екатеринбург, Сулимова, 50 — 2 этаж
  • Парк Хаус 180 м
Сергей написал 2 отзыва об этом месте

Буду откровенным, походы за покупками для меня невероятное мучение, гулянье по торговым центрам, езда по фирменным магазинчикам, процесс выбора, примерки там разные - все это наводит на меня глубокое уныние, даже не представляете какое. Но в силу жизненных обстоятельств покупками заниматься приходится.

Лет 7 назад я боролся с очень серьезной для...

Лет 7 назад я боролся с очень серьезной для себя проблемой - поиском костюма. Куда я не приходил, ничего не подходило. Ранее я думал, что фигура у меня близка к среднестатистической, но судя по лейкалам производителей костюмов - я уникально-нестандартный по габаритным размерам представитель мужской части человечества. Сплошь и рядом пиджаки - рукава по-локоть, по полноте - меня штуки 3 войдет. Брюки, если подходят по полноте, то тулья жмет. Ну и т.д. Замучился аж до отчаянья, ничего не подходило, уже даже не очень обращал внимание на качество ткани и изготовление, думал - лишь бы костюмчик сел...

Мои мучения прервало посещение магазина Westmister! Начинаю петь дифирамбы! Причем все, что я напишу ниже касается и магазина в Паркхаусе и магазина в Дирижабле (в остальных не был, но надеюсь, что все на том же уровне).

Итак, начнем:

1) При кажущейся ограниченности выбора (магазины не огромные) я при каждом посещении ухожу с покупкой именно того, чего хотелось, довольный как кот, объевшийся сметаны, со счастливой улыбкой и небольшой зеленой жабкой за пазухой, которая тихо наквакивает, что я мол, буржуй этакий, снова потратил внушительную сумму :) Ни разу не было, чтобы я приехал в этот магазин за одеждой и вышел без покупки!

2) Здесь процесс покупки проходит именно так, как я его вижу для себя. Сразу с порога говорю: "Девушки, милые, оденьте меня: костюмчик, пару сорочек и галстуков под сезон". И вокруг начинает бурлить деятельность: приносят, уносят, критически осматривают, цокают "нет не то" и т.д. и т.п. Мне остается только проводить переодевания по-армейски, да показываться в новом виде супруге для вердикта :) И водичку принесут, если нужно. И туфли для примерки дадут, что я считаю хорошим тоном в такого рода магазинах. Опять же подгонку сделают довольно быстро, по длине или ушьют немного объем. В целом все получается быстро и эффективно. Я даже не успеваю уставать.

3) Все костюмы (5 шт.), которые я там приобрел - крайне живучи, если учесть, что ношу я их ежедневно в качестве рабочей спецодежды. Минимальный срок службы - 5 лет. Максимум - пока 6 без потери товарного вида! Для сравнения, все костюмы, которые я все таки умудрялся находить в другом месте, были отправлены на тряпочки и на дачу в комод через 2-3 года.

4) Сорочки и галстуки - без проблем, подберете точно и на любой вкус, единственное, полюбился мне "французский" рукав под запонки, а таких рубашек стало маловато. Накупил за 7 лет кучу рубашек. И их срок службы велик - есть уже и по 7 лет и реально отлично выглядят, не смотря на еженедельную стирку-глажку. Но, справедливости ради, были и не самые удачные экземпляры, которые отправились на тряпки уже через год.

5) Купить пальтишко - тоже оказалось просто, тут же нашлась пара моделей прекрасно на мне сидящих и нужного внешнего вида, а больше и не надо, т.к. мужчине проблему выбора среди более чем двух вариантов создавать не нужно, иначе он примет позу бубуина в глубоком раздумье, начнет хныкать, что хочет домой к маме, или просто под любым предлогом сбежит :))) Это так, собственная самооценка :)

6) Внимание! Ценовая политика здесь не является щадящей для Вашего кошелька или семейного бюджета. Вещи довольно дорогие, если идете за костюмом, запасайтесь суммой в 23000 - 27000 руб. Однако, как я уже упоминал выше, срок службы формирует очень привлекательное соотношение цена/качество. Получается, что на костюм тратим в среднем по 5000 руб. в год. Был опыт - костюм стоимостью 5000 руб., купленный в 2004 году, продержался всего год, а представьте, сколько бы он стоил, в переводе на сегодняшние цены.

Есть и дисконтная программа, хотя я прекрасно понимаю, что лучше бы давали более низкую цену, чем делали скидку с высокой цены, формируя у покупателя иллюзию того, что он что-то там сэкономил. Я накопил процентов 5 скидки, но следующий рубеж на 7% (если я правильно помню конечно) кажется таким же недостижимым для меня, как покупка небольшого островка в Тихом океане.

Поэтому очень рекомендую этот магазин, тем, кто вынужден часто носить строгую деловую одежду, ценит свое время и обладает достаточным доходом, хотя можно и занять у кого-нибудь, все равно эта покупка будет экономически выгодной :)

• интересно пишите) я не мужчина но зачиталась)))

• Спасибо, Светлана, лестный комментарий :) Но главное, чтобы полезно было.

• Хороший отзыв! Про жабу за пазухой порвало! Ценничек, прямо скажем, опупительный... А рубашечки почем, например?

Впрочем, действительно если это основная униформа если и не окупается полностью вложение, то уже таким растратческим не выглядит.

• Да, Елена, цены пребольно кусаются, честно не помню цен на сорочки, галстуки - в районе 1000 руб., сорочки кажется 1500 - 2500 руб., но могу дезинформировать. Я в среднем там бываю 1 раз в год, комплект из 1 костюма, 2-х рубашек, 2-х галстуков обходится примерно в 25000 руб. с учетом скидок.

В общем дорого, но не бредово, как покупать Феррари для ежедневных поездок на работу. Сугубо для тех, у кого костюм - не парадно-выходная одежда, а один из инструментов заработка. Все таки, поговорка "встречают по одежке" продолжает работать, проверено на практике. Вот если ума нет, то тогда точно будет бесполезная и пустая трата денег :)

• Очень понравилось ваше описание этого магазина. сама заходила туда пару раз, галстук искала для молодого человека. Выбор хороший. Сразу видно, что рубашки качественные (я сама рубашки просто обожаю). А цены... Ну, да, для среднего класса людей, может, и дороговато показаться, но это не большая сумма, если учитывать, что вы в этом ходите каждый день и эти вещи служат вам вон как долго)))) Это достаточно адекватные цены, я вам скажу.)) В молодежных бутиках, бывает, встречаешь костюм за 15 тыс., дак там, мягко говоря, 5 тыс.за него еще подумаешь отдавать или нет))

• Рад, что Вам понравился и магазин и отзыв о нем. Я лично, действительно очень доволен этим местом, поэтому и написал отзыв и рекомендую всем :)