X-avto

Школа экстремального вождения
  • Азина, 26 — 1 этаж
  • Уральская 850 м
  • Азина 210 м

Попал к ним по рекомендации, мне было интересно освоить нюансы из автоспорта. Первым этапом шла теоретическая база, все очень доходчиво и понятно, интересен подход, все рассматривается с точки зрения сил и векторов, все понятно и интересно. Несмотря на мой интерес к автомобилям и автоспорту, есть интересные вещи которые я для себя отметил. Лекции построены очень интересно, разбиты на понятные и связанные блоки, после курса не остается в принципе вопросов. Хорошая обкатанная программа, хорошие преподаватели, хорошо передают материал, курсы вел Жарков, Алексеев.
Вторая часть занятий это практика. Занятия проводились на подготовленной площадке, на территории Пышминского автодрома. Вот тут самое интересное, выполняя казалось бы простые задания, понимаешь, что свой автомобиль не так то хорошо тебе знаком. Практикой занимался с Алексеевым (действующий спортсмен, призер кубков России и Урала по автоспорту). Ставил интересные и не простые задания, подсказывал/показывал, указывал на ошибки, самое главное добивался реального понимания своих действий и хорошего выполнения заданий. Использовали и погодные условия делая акцент на дождь и скользкое покрытие.
После по моему желанию отдельно начали заниматься автоспортом, заезды по различным трассам, отработка приемов пилотирования, умение прохождения поворотов, просчитывание траектории и отработка практических моментов.
По итогу могу сказать следующее:
1. Отличный и нужный курс, на практике были ситуации которые позволили сохранить себя и машину.
2. Спортивное направление дало другое понимание автомобиля. (Evo X)
3. Ездить в городе стал аккуратнее и безопаснее.

Очень приятно, когда есть хорошие результаты! Спасибо за отзыв!