Я-фитнес

Спортивный центр
  • Посадская, 45 — 3 этаж
  • Посадская 120 м

Добрый день!
Занимаюсь спортом с пеленок, а посещаю тренажерный залы более 7 лет. Много повидал разных залов от хардкорных залов "с железом" в старых спортивных советских комплексах до новомодных просторных залов. Сравнивая залы, могу честно завить, что зал в "Я-фитнес" действительно хорош. В нем нет ничего лишнего, и всего достаточно.

Из плюсов:
➕ Большое пространство, много места: есть зона свободных весов, кардио-зона, тренажерная зона, зал единоборств, залы групповых занятий, и что немаловажно - зона кроссфита.
➕ Есть все НУЖНЫЕ тренажеры. Безусловно, все они нужные для кого-то, а кто-то вообще предпочитает заниматься со свободными весами, но сегодня представить зал без Смита или жима ногами почти невозможно. В этом зале есть всё, что нужно в плане тренажеров, включая сгибания/разгибания ног, грудные жимы под разным углом, все необходимые блоки, тяги. Есть даже гребные тренажеры, что не всегда увидишь в залах.
➕ Хорошая зона свободных весов и превосходная зона кроссфита. Гантелей хватит на всех - есть легкие веса для "начинающих" и девушек, и массивные гантели для профессиональных атлетов. Пол обит мягким противоударным материалом. Огромное количество штанг любых размеров и весов, гирей. В зоне кроссфита очень много места - и есть всё нужное для занятия кроссфитом.
➕ Кардио зона оборудована хорошими беговыми тренажерами. Также есть эллиптические тренажеры и степ-тренажеры.
➕ Есть вода! Вообще, я считаю это обязательным условием для любого зала. Но однажды пришлось заниматься в таком, где водичка - своя.
➕ Просторные удобные раздевалки с вольным выбора шкафчика. Плюс теплый душ и сауна.
➕ Приятные отзывчивые тренера

Из минусов:
− Мало воды. Точнее куллеров. Необходимо поставить, как минимум, еще один куллер, на такой большой зал. Но этот минус несущественен, так как максимальное неудобство - человек в очереди перед Вами.
− Жим лежа (горизонтальный) один, и стойка для приседа одна. Но если поприседать можно спокойно и в кроссфит-зоне (благо там много стоек и штанг), то вот с жимом придется ждать своей очереди, если у всех будет грудной день. Есть и другие жимы: в положительном и отрицательном наклоне, тренажеры, жим с гантелями, но все-таки одна скамья для горизонтального маловато будет.

Как ни крути, плюсов намного больше, чем минусов. Объективно, зал очень приятный для тренировок.

мой отзыв:
Рекомендую!

Евгений спасибо за ваш отзыв. Зона свободных весов будет расширена и количество жимовых скамей увеличено.