Я-Умница

Центр раннего развития детей
  • Краснолесья, 24 — 1 этаж
  • Краснолесье 650 м

Добрый день! Решила оставить свой отзыв о садике «Я - умница» (Краснолесья, 24), воспитанником которого является мой сын. Стоит начать с того, что мой сынишка Глеб до 2,6 лет находился дома, со мной (нянек не приветствую, бабушка живет в другом городе, в гостях бывает не часто), центр развития посещали, но всегда вместе, т.е. ребенок очень привязан к дому, к моему постоянному присутствию, поэтому было решено выбирать садик, в котором мне какое-то время разрешать остаться с Глебом. Директор садика Юлия Сергеевна с пониманием отнеслась к моим переживаниям и несколько дней я находилась в садике, так что могу правдиво рассказать о жизни детей в «Я-умница». Начну с помещения. Офисное помещение с отдельным входом. Грамотно использованы комнаты – есть игровая, комната для развивающих занятий, зал для проведения музыкальных, танцевальных занятий и праздников (с зеркалами и пианино), две спальни (что радует, дети спят в отдельной комнате, а не в игровой с кроватями), кухня, столовая, просторный холл, туалет. Гуляют детки на закрытой территории жилого дома. Штат - 3 воспитателя, повар, музыкальный работник, преподаватель танцев, директор, постоянно находящийся в садике. Воспитатели. На мой взгляд, воспитатель должен быть чутким, отзывчивым, всегда готовым помочь и услышать, главной задачей которого является развитие всесторонне развитой, физически здоровой личности. Именно такими воспитателями являются Людмила Михайловна и Екатерина Юрьевна, опытные ответственные педагоги, которые понимают и любят каждого ребенка. Лично была на занятиях лепки, рисования, аппликации, математики – занятия проводятся в первой половине дня в игровой форме, деткам интересно и познавательно. В настоящий момент в садик принят третий воспитатель. Повар приходит каждый день и готовит в течение дня – завтрак, обед, полдник, ужин. В садике полноценное качественное питание для ребенка, воспитатели кушают в столовой вместе с детьми. Музыкальный работник и преподаватель танцев приходят два раза в неделю – очень интересные занятия, я была в восторге. Кроме прочего в садике проводят тематические праздники, на которые приглашают родителей; приезжает театр с профессиональными актерами. Руководитель Юлия Сергеевна постоянно находится в садике и знает каждого ребенка и его родителей, всегда со вниманием и пониманием относится к вопросам, просьбам, тревогам родителей, понимая, что дети – самое важное в жизни.
Максимальное количество деток в садике (при 100% посещаемости)- 18-20 (2 группы, в каждой по 9-10 чел.); сейчас многие ушли в муниципальный садик, поэтому ребятишек немного, и, насколько знаю, идет набор. В садике царит дружная, спокойная атмосфера.
Родители, которые столкнулись с проблемой выбора частного садика, могут уверенно и спокойно отдать ребенка в «Я – умница».