Яблоко

Сеть продуктовых магазинов
  • Малышева, 98 — 1 этаж
  • Дом Кино 150 м

Не люблю эту сеть и редко бываю в их магазинах, а тут по пути просто было, зашла за мелочёвкой разной.

Метраж магазина катастрофически маленький, в проходиках не развернуться, клаустрофобично, в общем. На второй этаж нужно топать по крутой лестнице, думая, как бы не навернуться. Никогда этот Пикник мне не нравился.

Но порадовали два события....

Но порадовали два события.

Первое - бабуля на весах. Подошла к ней с одним апельсином, говорю: "Можно без пакета, ценник прямо на него наклейте". Она взглянула на меня сурово так, и заявляет: "Нет, без пакета никак нельзя, чего это липкую ядовитую бумажку прямо на фрукт лепить! Нас за это и штрафануть могут, между прочим." И сразу улыбается так мило) У меня внезапно даже настроение поднялось, похихикали с ней вместе, славная женщина)

И второе (действительно событие для Пикника) - это кассирши. Гостей из ближайшего зарубежья здесь сменили русские женщины, да какие. Я была просто поражена, все как одна вежливые практически до безупречности, улыбающиеся, и просто-таки лучащиеся позитивом. С удовольствием общаются с клиентами и на отвлечённые темы (но не задерживая тем самым других клиентов), и видно по ним, что не из под палки это делают. Вот это да, вот это новости! Даже захотелось вернуться после такого радушного приёма) Могут же.

• Пикники, конечно, очень разные - которые маленькие в неприспособленных помещениях - это полный финиш, например, такой же, как в описании - на углу Ленина и Московской. Бываю в нём раз в год и каждый раз говорю - никогда больше

• Согласна. С другой стороны, большой Пикник на Восточной - очень пугает ценами)

• Полчаса назад побывал в Пикнике на Технической, купил всё, что планировал, включая недорогое масло - можно было тут же ещё дешевле, но производитель незнакомый