Яблоко

Сеть супермаркетов
  • Решетникова проезд, 22а — 1 этаж
  • Решетникова 700 м

Этого И-нет магазина «Яблока» пока еще нет ни на Флампе, ни на 2ГИС тем более.

Сервис работает всего около месяца. Поэтому пишу отзыв на страничке первого попавшегося сетевого «Яблока». А вот на фото скрин именно И-нет магазина. Короче, ждать появления персональной странички магазина не стал. Ибо актуально.

Вот уже несколько лет заказываем...

Этого И-нет магазина «Яблока» пока еще нет ни на Флампе, ни на 2ГИС тем более.

Вот уже несколько лет заказываем продукты и сопутствующие товары в одном из И-нет магазинов нашего города («нашем»). О том, что это супер как удобно, получать продукты прямо на пороге своей квартиры, я писал в отзывах о том магазине.

В субботу, будучи в гостях, услышали отзыв об этом Яблоке. Людям, которые его рекомендовали, «наш» магазин был тоже знаком, причем по нашей, в свое время, рекомендации. Цены, было сказано, в Яблоке ниже. Ну ладно, ниже так ниже, посмотрим. Ну, может чуть ниже, так мы «наш» давно знаем, может дергаться не стоит, привыкли.

На следующий день решили заказать продукты. Открыл на разных вкладках одновременно сайты этих двух магазинов. И обалдел. Цены в Яблоке были РЕАЛЬНО ниже, чем в «нашем»! На десятки процентов. И бесплатная доставка по акции при покупке на сумму от пятисот рублей.

Понимаю прекрасно, что это может быть банальным демпингом выхода на рынок. Дай Бог, чтобы это превратилось в систему. Но «наш» магазин, похоже, потерял нас в качестве покупателей. Если, конечно, не обрушит цены. А они у него всегда были значительно выше цен в розничной сети. Но, доставка в квартиру тоже денег стоят. За сервис тоже надо платить.

Время было к вечеру. Воскресенье. Привезут или не привезут сегодня? Дозвонился. Сказали, что сегодня привезут, если закажем до 19 часов. Очень доброжелательный вежливый оператор на том конце провода. Даже сходила узнать, есть ли у них сорт кофе в зернах, к которому мы привыкли. На сайте его я не нашел. Да и сам сайт еще сырой и находится в стадии отладки, изображение многих товаров еще отсутствует. Короче, сходила, узнала и перезвонила.

Итак, заказ сделан. Не прошло и двух часов, как нам его привезли. Очень оперативно! Два здоровых пакета. Курьер вручил заказ, получил деньги, распечатал и выдал чек. Просил проверить заказ, но мы задерживать его не стали. Уверен, что случись недостача, магазин не стал бы «упираться». По крайней мере, с «нашим» магазином мы взаимодействовали именно по такой схеме. На доверии.

Хорошо, если в условиях конкуренции цены в других И-нет магазинах будут опускаться до яблочных. А не наоборот. Надеюсь.

А заявку на включение магазина в базу Флампа я отправил. Когда страничка появится, перемещу отзыв туда.

Рекомендую.

• А качество продуктов как?

Заинтересовали.

• расскажите про "ваш" магазин,очень хочется сравнить...

у нас яблоко в 5 мин ходьбы,не нравится,завышенный ценник,мясо не первой свежести...

• "Наш"-в данном контексте-Пикник.

• У них сейчас акция от 500₽ доставка бесплатно,а вообще есть порог-на Вторчермет от 1500₽-бесплатно.

Посмотрела сейчас на сайте.

• Да, "наш" это Пикник. Есть о нем мои отзывы. У него бесплатная доставка тоже от 1500 руб.

Мясо давно уже покупаю в Мясной лавке на Старых большевиков (тоже писал об этом), в крайнем случае - в Окее.

Качество продуктов нормальное, как у всех. Было бы смешно, выходя на рынок, торговать просрочкой.

И я не знаю, где базируется ЭТОТ и-нет Яблоко. Где они комплектуют заказы. Но доставили на Уралмаш быстро.

• Ну, и опять же, про цены - магазин завоевывает рынок, умышленно роняет цены, оттягивает на себя покупателей. Какие цены будут в нем через полгода-год покажет жизнь. Сейчас это демпинг. Думаю, Яблоко с его развитой сетью может позволить запланированные убытки на период завоевания рынка. Но вечно так продолжаться не может. Хотя, смотря где они формируют заказы. В принципе, и-нет торговля исключает цепочку "торговый зал- оборудование-инфраструктура-продавцы". Так что, может и удержатся с этими ценами.

• У нас на Старой Сортировке реально позитивно именно Яблоко на Технической - чистый, светлый, реально большая выкладка и дешевле - если бы он ещё ближе к дому был - реально шестая остановка трамвая от дома, но очень нравится

• Заказ по и-нету с доставкой исключает походы в магазин. И уже по-барабану, чисто там или нет, хамят продавцы-кассиры или нет. Да еще и врем-силы экономишь.

И-нет Яблоко на сегодняшний день - это лучший вариант. Правда, их цены не сравнивал с ценами в рознице. Но сравнивал с Пикником, о чем в отзыве.Тем более, что акционная бесплатная доставка при покупке всего от 500 рублей. Успевайте.

• Спасибо за совет, но я люблю товар в руках подержать. Посмотреть кто, где и когда чего произвёл - от этого даже удовольствие получаешь

• Так можно уже известные продукты заказывать-те,что уже подержали в руках.😉

• Не, ну чё, я Зорру понимаю! Иногда весь кайф в том, чтобы потрогать! Как пацан говорю! Отвечаю за базар :)

• Что за жаргон?

Что с Вами?😳Не узнаю.

А где витиеватые обороты речи?😉

• А вот она, многогранность таланта! :)

Так хочется иногда выпустить наружу свое второе "я". А, ссука, пусть порезвится. пока тепло и погода хорошая. :)

• Да уж,про собаку-хорошо сказано.

Завтра 16 градусов.😉

А талантливый человек,на самом деле,талантлив во всем.

• А яблочко понюхать?

• Вот это-в точку!👍🏼

Понимаю прекрасно ваше желание,так как делаю тоже самое.

• ответ Зорро.

А хрен-ли его нюхать! Не кокаин, чай! Его есть надо! Яблоко.

• Иногда его лучше не есть - ещё пощупать люблю на предмет свежести, а вообще яблоки лучше с лотка покупать у проверенного торговца

• вот сайт этого Яблока