Яблоко

Сеть супермаркетов
  • Крестинского, 59/1 — 1 этаж
  • Ботаническая 430 м
  • Крестинского 110 м

Часто захожу в " Яблоко " и ночью за покупками. Вот и сейчас вернулся с покупками, но с испорченным настроением и желанием обходить его стороной. Суть в том, что как попадаю в смену "сегодняшней" охраны - меня ведут, как закоренелого вора-рецидивиста.
Захожу (кстати, в одежде очень летней: тонкая футболка и джинсы - прятать мороженную курицу просто некуда), поднимаюсь на второй этаж и слышу за спиной голос в рацию: - Пошел на второй.
Тут же мне на "пятки" падает охранник и следует за мной на расстоянии двух метров. Спускаюсь вниз - меня перехватывак"нижний" охранник и так же ведет. Расчитываюсь на кассе и укладываю продукты в пакет и вижу, как неприкрыто рассматривал меня охранник, сидящий рядом с кассой, и, уже уходя, за спинной слышу его голос в рацию, как "радостный" приговор: - Уходит чистым.
Я все понимаю, проблема воровства существует - но это не моя проблема и она меня не должна касаться не только по причине, что меня не так, как хочет видеть именно эта смена охраны, воспитали, но и по причине так не любимой у нас в стране презумции невиновности. Так что как-то заигрались ребятки - с детских лет еще не закончили игру в казаков-разбойников или шпиЁнов.
P.S. Включил самовнушение и почти убедил себя, что я Агент 007 ли, на крайний случай, Бен Ладан - просто мелким воришкой быть не моё , как-то противно.