Яблоко

Сеть супермаркетов
  • Берёзовский, Гагарина, 22 — 1 этаж
  • Спортивная 270 м

Обман, помноженный на некомпетентность и хамство администратора.

Обман, помноженный на некомпетентность и хамство администратора.

Сегодня я посетила данный магазин и решила приобрести икру лосевую по цене 325 рублей, согласно ценнику на прилавке. В процессе совершения покупки цена на кассе изменилась и уже составляла 418.8 рублей. Кассир откликнулась на мое замечание о том, что цена должна быть 325 рублей, и пошла со мной проверить данный факт до прилавка.

Продавцы рыбного отдела подтвердили мои доводы, а кассир убедился в моей правоте. Со спокойной душой мы стали возвращаться на кассу. На кассе появился администратор данного магазина и без промедлений начала в хамской форме требовать либо приобретения товара по цене в 418.8 рублей либо отказа от его покупки. Моему удивлению не было предела, также поразило грубое поведение и некомпетентность администратора, которая не знает основ законодательства, регулирующих правоотношения потребителей и субъектов розничной торговли, обязывающие продать товар по цене, указанной исключительно на его ценнике.

Свою позицию администратор аргументировала тем, что я обязана была сверить штрих-код товара с ценником, при этом не пояснив как я должна сопоставить графическое и кодовое изображение с ценником товара, ответив очередной порцией грубости и хамства.

Ко всему прочему, - это единственный магазин, в котором охранники приносят банки икры из рыбного отдела на кассу, кассиры её прячут под прилавком и периодически спрашивают очередь перед кассой "чей товар"

P.S. Помимо администратора, данный магазин имеет целый ряд следующих недостатков:

1) не успевают обновлять ассортимент популярных товаров, из-за чего искусственно создается их дефицит и, как следствие, устанавливают на них высокую цену, разница достигает двукратного размера по сравнению с конкурентами;

2) часто неработающие безналичный расчет и весы для взвешивания овощей и фруктов;

3) извлекают просроченную продукцию из вакуумной упаковки и упаковывают на пластиковую подложку, оборачивая полиэтиленом, при этом маркировка не содержит даты упаковки.

P.S.S. Если читатель данного отзыва является сотрудником данного магазина, то прошу донести все изложенное до руководителя. В том случае, если читатель - руководитель данного магазина, то прошу привлечь администратора магазина (12.03.2016 22.00) к дисциплинарной ответственности.