Ягуар

Химчистка
  • Академика Бардина, 21а — 1 этаж
  • Бардина 480 м

Сижу и плачу;( Начну с самого начала.. Сезон шубок начался и я решила сдать свою норочку почистить.. Подошла к этому вопросу достаточно конструктивно, нашла огромный объем информации о химчистке меха, о последствиях и тому подобное. Химчистку решила выбрать по отзывам на Флампе, обратила внимание на Ягуар, так как это единственная химчистка с хорошей шкалой оценок, почитала отзывы, пошла довольная выбором (кстати отзыв ниже появился позднее и я полностью с ним согласна!) Сейчас передаю слово в слово, как состоялась встреча с консультантом, тыкая пальцем в мех своей шубке и затем приглаживая ладонью, сообщаю о том, что она такой не была, хочется чтобы мех был более эластичным, принимал обратно форму гладенькую.. Так как я дилетант полный в этом деле, лично мне казалось там просто накопившаяся пыль/грязь, которую необходимо убрать. Интересным фактом была бумажка, которую меня попросили подписать.. Типа того, что претензий не имею на наличие "скрытых дефектов" ВНИМАНИЕ! Перечень, которых на доске информации - ЕГО ТАМ НЕТ!!! Я в замешательстве!! Консультант ничего внятного ответить не смогла, короче я вычеркивая этот пункт, ставлю подпись с надписью "сдала шубу". Только дома обратила внимание, на квитанции в графе износ стояло 65%!!!!!!! Шубке сезон!!!! Со мной никто не обсудил, ну здесь сама видимо виновата.. Сегодня приезжаю. Мне в пакете выдают мою голубую норочку (канадский мех)(((((( выдают слабо сказано!! И такое отношение знаете.. Это не описать, мне даже достать и примерить не удобно было, как будто я пришла в чужой дом, за чужой шубой, при чем бесплатно! Итог: мех жесткий! Некрасивый! Шубка эластичность потеряла! В местах крючков были потертости, но они стали видимыми значительно, про то что пальчиками тыкать в шубку и приминать, я вообще молчу!! Она как искусственная себя ведет!! В тот момент, когда я находилась в химчистке и будучи человеком абсолютно не конфликтным, мне хотелось одного - обратной связи, элементарной фразы: "довольна ли я результатом" или какие-либо разъяснения, ну хоть что-нибудь!!!! Так обидно, ушла и просто катастрофично расстроена и испорченной шубкой, но если это материальное... И сегодня есть завтра не будет.. то вот отношение к своей работе, к клиентам.. Уже не изменить! Получив квалифицированную консультацию заранее, сообщили бы о том, что мои пожелания не реальны.. Ну или хотя бы извинились за тот, результат который получился ( они ведь типа, профессионалы как бы), но нет!! Здесь также посмотрела никакой обратной связи к клиентам не идет, ну хотя бы с будущими клиентами поделюсь бедой. Спасибо!

Также информация для всех - все вещи приемщик обязан выдавать на вешалке в защитном пакете.

• Очень рекомендую химчистку Ринова. Моё светлое нежнейшее на ощупь пальто из овчины во четырёх химчистках соглашались взять в работу "только под мою ответственность". Говорили, что может деформироваться, "поползти", посереть и, вообще, "такие вещи покупают на один сезон" (стоимость пальто 1860 фунтов стерлингов Соединённого королевства😄) В Ринову приехала по рекомендации доброй знакомой. Результатом очень довольна: пальто чистое, никаких дефектов, шкурки мягкие и нежные, какими и были.

• Приносим официальные извинения за случившееся. На момент написания нашего ответа, к сожалению, вряд ли мы найдем виновного. Однако, наша компания меняется, чтобы не допускать подобного в будущем.