Яхонт-98

• 8 Марта, 185/4 — 1 этаж
  • Ботаническая 1300 м
  • Самоцветный бульвар 210 м
Good cop/bad cop написала 3 отзыва об этом месте

Добавлю информацию по последнему опыту обращения в клинику.

К Айнуру Раифовичу действительно никаких претензий - он большой молодец, приятный человек и хороший профессионал. Зубы удаляет отлично, вот что значит "легкая рука", уколы ставит не больно, после лечения тоже ничего не болит. Собственно, наше общение с ним закончилось на прочистке канала и постановке кальция. Который, впрочем, пришлось уже в другой клинике перечищать и перезакладывать кальций.

Причина моего обращения в стоматологию была - отломившийся передний зуб. Собственно, что и дало старт давно зревшему макромероприятию по перелечиванию всех зубов и закатыванию части из них в коронки. Поэтому был еще визит к ортопеду.

А теперь о том, почему я обосновала все-таки в другой клинике.

Во-первых, ортопед Яхонта работает лишь дважды в неделю, вот как хочешь, так и крутись. Во-вторых, что-то придумать, чтобы прикрыть дырку в зубах, он не смог (мой нынешний ортопед за 10 минут мне ее залепил - да, чисто декоративно и условно, но это лучше, чем красивой и молодой девушке ходить без переднего зуба). Кстати, у ортопеда я была уже раз 5 или 6, мы уже штифтовкладки готовим и слепки снимаем, а до сих пор не взял с меня ни копейки. В-третьих и в самых главных. Ортопед Яхонта ДЕРЕВЯННЫЙ. Серьезно, вы реально думаете, что пациенты готовы заплатить 100-200 тысяч и довериться "специалисту", который ни бе, ни ме, ни кукареку сказать не может? Взял диск с томографией, оставил меня на кресле и ушел. Сижу 5 минут, 10, 15, 20 в полном одиночестве, встала и пошла его искать. Оказалось, что загружает диск, молча. Пришлось просить посмотреть вместе. Задавать все вопросы, потому что смотрел диск он тоже молча. Опять же к слову - мой ортопед сел вместе со мной, показал по каждому зубу, что видно на снимке, что это значит и что с этим нужно делать, какие есть варианты, какие у каждого плюсы и минусы, свои рекомендации и во что примерно мне это обойдется, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит. Короче, толковый, умный и профессиональный специалист. Стоит ли говорить, что свои 300-400 тысяч (делать реально очень много) я потрачу в другом месте и доверюсь доктору, который точно знает, что делает и как важно взаимопонимание.

И еще одна моя личная претензия, которая является катализатором для этого негативного отзыва. Однажды я писала отзыв на Флампе (он все еще сохраняется), очень позитивный и полный благодарности к доктору. И вот недавно я обнаружила, что вся первая страница Гугла пестрит ссылками на самые разные сайты с написанным мной отзывом - только под разными именами, местами даже с моей девичьей фамилией (откуда откопали, интересно, если на Флампе мы пишем их инкогнито?!), в одном месте даже не поленились и довольно длинный отзыв переписали и немного перефразировали.
Это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Оторвите руки тому, кто сделал это!
Не могу передать степень моего негодования!!!