Яндекс. Деньги

Платежная система

Очень странная платежная система. Закинул 500 рублей, чтобы сделать покупки на АлиЭкспрессе, после заказа осталось 118 рублей. Через пару дней решил закинуть эти деньги на счет своего телефона. Я был очень удивлен, когда мобильное приложение выдало мне ошибку и сообщение: "Платеж не был совершен". После нескольких бесплодных попыток я решил позвонить в службу поддержки. За 5 минут общения с оператором я получил лишь предложение повторить мои попытки перевести средства с ПК. Когда я завершил разговор, мне пришло сообщение, что баланс на моем телефоне ушел в минус (за 4 минуты разговора с тех.поддержкой сняли рублей 70). Когда я зашел на сайт с компьютера, я увидел сообщение, что мой счет заблокирован (?!), и мне предложено провести идентификацию своего профиля на ЯД. Один из указанных способов: отправить скан своего паспорта в службу поддержки Яндекса. Я сделал это. Через три дня я проверил аккаунт - ничего не изменилось. Другие способы идентификации профиля - это прийти в офис Яндекса, где все сделают бесплатно (к слову их офис находится примерно в часе езды от меня). Третий способ - пройти идентификацию в любом офисе Евросеть, но это уже стоит 50 рублей.
Таким образом, чтобы получить доступ к своим 118 рублям я израсходовал 70 рублей на звонок и должен потратить еще 50 (в Евросети, или же оплатить за эту сумму проезд до офиса Яндекса).
Не советую использовать данную платежную систему. Есть более совершенные аналоги, те же QIWI или WebMoney.