Яндекс Go

Сервис заказа такси

Пользуюсь службой заказа такси достаточно регулярно в течение многих лет. Недавно знакомая посоветовала перейти на ваш сервис, позиционируя вашу сеть как более надежную и с более корректными водителями, и, действительно, первое время я была вполне довольна. Однако, вчерашняя поездка повергла меня буквально в шок!

Заказала такси около 23.30 час, по...

Заказала такси около 23.30 час, по "ночному" тарифу, не совсем-то и дешево. Специально, чтобы безопасно добраться до дома, но оказалось, наибольшая опасность подстерегала меня как раз в салоне автомобиля. Когда до подъезда оставалось около 250 м (как раз прозвучало объявление навигатора), водитель стал отказываться подъезжать к заказанному адресу, недовольно сказав: "что, сами-то дойти не сможете?". Меня, честно говоря, удивило такое заявление, так как в течение многих лет я регулярно подъезжаю на такси к своему подъезду без всяких возражений со стороны водителей, многие из них даже не отъезжают, пока я не открою дверь в подъезд-порядочные мужчины понимают, что одной женщине небезопасно в темное время суток ходить по нашим неосвещаемым дворам, полным выпивающих компаний.

Я вежливо попыталась объяснить водителю, что я хотела бы подъехать к дому не потому. что не могу ходить, а потому, что это небезопасно, и что раньше было уже несколько инцидентов нападения на меня в родном дворе. Однако это вызвало у водителя просто зверскую агрессию, он начал грубить и оскорблять меня. В итоге мне пришлось выйти из машины, так и не доехав до дома. Я сообщила ему, что такое его поведение недопустимо, и что я обязательно оставлю отзыв об этой поездке на вашем сайте. Он в грубой форме ответил, что его это не волнует. Мало того, все время, пока я шла в темноте по пути к своему подъезду, он медленно ехал рядом со мной и, открыв окно, громко поливал меня нецензурной бранью. Если бы я реагировала на его тирады, думаю, он вполне мог бы выйти из машины и наброситься на меня с кулаками, настолько он был неадекватным.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос: кто и как и вообще проверяет ли психическое состояние водителей, которых вы выпускаете на линию? Данный субъект просто представлял реальную опасность для клиентов. И еще: если водитель не умеет или не хочет работать в службе такси в большом городе, то кто его заставляет? Всегда можно выбрать работу по душе или просто сидеть дома без денег.

В общем, после вчерашней поездки я резко меняю ваш такси-сервис на прежний, которым я пользовалась много лет без всяких эксцессов, и хочу предупредить других клиентов о подстерегающей их опасности.

• Нельзя грести всех под одну гребёнку, из-за такого неадекватного водителя.

• Кто вы такая что на вас все время нападают

• Это ещё повезло, что деньги с карты не украли. Как у меня. А про неадекват водителей я писала раннее. Один раз тоже столкнулась со странным персонажем, который отказался меня довозить до точки Б, поскольку не знал маршрут. И тоже это было ночью, когда мне нужно было попасть именно к подъезду точки Б.

• Нет никакого Яндекс такси пока вы это не поймете будет вам прилетать. И нет никакого "ночного" тарифа. Если и остались свои водители то может только у десяток и то не факт.

• я думаю, что такие ситуации могут случиться в любой службе такси

• Один и тот же человек часто работает с несколькими агрегаторами. Это первое.

Водителей никто не проверяет, и не только в Яндексе. Это второе.

Пассажиров, к сожалению, тоже. Вот так вот😒

• Здравствуйте, Валерия! Мы сейчас просто в шоке от такого поведения водителя! Очень хотели бы найти эту поездку и во всём разобраться: для этого подскажите нам на почту [email protected] примерное её время и номер, с которого она была оформлена. Всё обязательно проверим и просто так этого, разумеется, не оставим.

• Спасибо за " оперативность" ответа на отзыв, тем не менее, хоть я и удалила ваше приложение и никогда большего не воспользуюсь вашим сервисом, но отвечу вам: страна должна знать своих антигероев!