Отличное такси!
Пользуюсь Яндексом, начиная с 9 июня, когда только появился тариф Эконом. В первый же день уехал на другой конец города за 149 рублей на новеньком Пежо 408. По предварительному, кстати, заказу. Да, тогда с ними не было проблем, т.к. машина находилась на каждый заказ. Недели через две-три утром, днем или вечером машину заказать было очень проблематично, даже в аэропорт дважды приходилось ехать не с Яндексом.
Но с середины июля проблем с заказом стало значительно меньше, почти всегда машина назначается сразу, приезжает в обозначенное приложением время. Кстати, рекомендую делать заказ на "через 20 минут", т.к. на личном опыте понял, что шансов уехать с таким заказом больше. Предварительный заказ делать смысла нет, поиск машины все равно начнется за полчаса до обозначенного времени, поэтому хейтерам, которые однажды не смогли уехать, сделав заказ "АЖ ЗА СЕМЬ ЧАСОВ!!!" (ну, или за полтора), и потому удалив приложение, советую поставить обратно и больше не пользоваться данной опцией. В конце концов, если нужно куда-то приехать к конкретному времени, можно воспользоваться конкурентами.
Во всех остальных случаях только Яндекс.Такси.
Цена поездки начинается от 49 рублей, что для нашего города практически бесплатно. В итоге выходит, что с Яндексом ехать куда угодно дешевле, чем с другими службами такси.
Да, у сервиса сейчас есть проблемы: машина может не назначиться или назначиться, но не приехать. В таких случаях я всегда звоню водителю и уточняю, по какой причине он стоит на месте и не едет ко мне.
Тем не менее, с каждым днем машин онлайн становится больше (вчера приложение уже показывало больше 100!), а значит, машину заказать становится еще проще.