НЕ СКАЧИВАЙТЕ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА!!! Это приложение может годиться для Питера и Москвы с их завышенным ценником, где люди привыкли платить втридорога! Главные минусы: нельзя добавить два адреса; нельзя заказать на определенное время, только «Ближайшее» и «Через 20 минут»; нельзя оплачивать через Яндекс Деньги, только «Наличные» или «Банковской картой»! (поверти мне, в приложений Яндекс такси для Екатеринбурга этого всего нет! Я проверял и на iOS и на андройде!!) И так ситуация, которая меня возмутила! Отдал я свой автомобиль в сервис и утром мене нужно ехать на работу на такси, решил заказать с вечера! Решил проверить стоимость через два приложения той, что пользуюсь постоянно, будем называть его Х (ни разу не подводила и такси всегда приезжала быстро) и Яндекс такси! Зашел в свою, указал свой адрес (Юго-запад), указал адрес работы жены (Айвазовского) и указал адрес работы (в районе ЖД вокзала)! Указал время на завтра на утро 8:15! Приложение Х выдало 270р., думаю, дороговато! Захожу в Яндекс Такси и тут первые трудности, время подачи такси указать нельзя, два адреса указать нельзя (может у вас в городе и можно у нас нельзя, походу не доработано)! Ну, надо же узнать стоимость, поставил пункт «Через 20 минут», оплата наличными! Выдал мне стоимость поездки 170р. Ну думаю это нормально, с утра за 20мин. до выхода отправлю заказ! Сходил до банкомата снял 200р., на всякий случай, ведь жену еще завозить! И вот наступает утро за 20 минут до выхода отправляю заказ в примечаниях указал что сначала надо будет заехать на Айвазовского), жду кто возьмет мой заказ! Пять минут жду, 10 минут жду, ноль реакции, хотя пишет что «активных машин 50, рядом с вами 12»! Отменяю заказ и ставлю время на ближайшее, отправляю заказ, жду!
Ноль реакции, хотя опять же вижу покарте,е что машины рядом со мной есть! Ну и как и в прошлые разы выдает сообщение что сейчас «эконом» сильно загружены хотите добавить в заказ «комфорт»! В прошлые разы все отказывался, но сейчас время поджимает поэтому соглашаюсь! Проходит 3 минуты и мой заказ берут (еще бы они не взяли)! Время 8:10, пришло СМС что машина будет 8:30, приложение показывает что машина будет через 15 мин., смотрю по карте и вижу что моя машина на ВИЗе и точно знаю что за 15 минут он ни когда в жизни не успеет да и к 8:30 врятли! Но делать нечего ждем! Водитель перезвонил не понял что значит сначала надо заехать на Айвазовского, пояснил что сначала на Юго-запад за нами, потом жену на Айвазовского, потом меня на Азина! Вроде понял! Ждем! В итоге он приехал в 8:35 (жена уже опоздала на работу)! Садимся в машину водитель еще несколько раз спросил куда едем, потом попросил показать дарогу (напоминаю, на приборной панели стоит планшет с программой Яндекс Такси которая все за него делает и с пассажирами «разговаривает» и маршрут ведет и деньги считает). Ну показал я ему дорогу, довезли жену (опоздала капитально)! Водитель спрашивает «Что дальше», я отвечаю «Теперь меня, на Азина» и добавляю «Обычно от сюда я пользуюсь приложением с Яндекс Пробками и они всегда меня довозят быстро»! Водитель в течений минуты заводил адрес вЯндексс навигатор и когда программа выдала маршрут водитель сказал «Нееее, как то не так он построил, давай ка мы поедем через Луначарского, так быстрее будет», на что я ему отвечаю что через Луначарского это лишний крюк и что в нескольких местах мы можем капитально встрять! Говорю ему что я обычно езжу по другому маршруту, тут он понимает что я водитель и говорит «Ну давайте тогда поедем как вы хотите»! Опять показываю ему дорогу, через несколько кварталов навигатор перестраивается на мой обычный маршрут, я говорю, что едем по нему! Доезжаем до места с опозданием в 10 мин.! Ну и теперь самое главное веселье! У Яндекс такси нет фиксированной стоимости поездки, есть 49р. (тариф «эконом», у тарифа «комфорт» 109р.) за посадку (в нее включен 1км. поездки) далее 11р/км или 2р/мин (то есть если вы ни куда не едите (стоите в пробке) то вам на счетчике все равно капают деньги 2р/мин, а на тарифе «комфорт» дороже)! Вспомним, что же предлагало мое старое и проверенное приложение Х, от Юго-запада до Азина (с заездом на Айвазовского) 270р. (и это без нервотрепки с заказом на определенное время с указанием всех адресов и фиксированной стоимостью, а также всегда вовремя и сто процентов что приедет). Я же захотел сэкономить и заказал Яндекс такси, считаем сколько я сэкономил: заказал по тарифу «эконом» ~170р., свободных экономов «не оказалось», приехал комфорт за ~250р. (с повышенными тарифами). И в итоге я доехал с Юго-запала до Азина за 304р., неплохо так цена взлетела со 170р. до 304р. (не видитесь на их слоган «поездка от 49р.», хрень это все полнейшая).

Итог: не советую пользоваться приложением Яндекс Такси! А если очень хочется то только когда вы не спешите и когда улицы города не сильно загружены да и ехать вам не сильно далеко! Тогда да, будет не дорого, в остальном не советую! Да и привязывать свою карту к этому приложению я не советую, потому что спишут с вашего счета ту сумму которую вы накатали, а не ту что первоначально было и уже ни чего им не предъявишь!

P.S. Такие такси с счетчиками отбрасывают нас назад, в то время когда таксисты видят что вы не знаете маршрута и везут вас кругами только для того чтобы содрать по больше денег! Мой же водитель когда понял что я знаю маршрут и круголями возить меня не получиться, всеми силами пытался увеличить время пути! На светофорах тупил нереально, горит зеленый, перед нами ни кого а он едет 30км/час! Я прям «слышал» как он про себя молился чтобы загорелся красный! Но красный не загорался мы также медленно проезжали светофор а потом он набирал нормальную скорость и на следующем светофоре тоже самое, ну и как назло ему, практически каждый светофор оказывался зеленым! :)))) Мне не разу так не везло со светофорами, да еслеб я попал в такую зеленую волну был бы на работе минут на 15-20 раньше обычного! А ведь он еще вставал в самую длинную и медленно едущую полосу в пробке, пока ему не скажешь «А левый ряд едет быстрее» он не перестроится! В общем это мой личный опыт использования этого приложения!

• Многие хотят в час пик уехать подешевле и что бы машина возле парадного стояла. Такое бывает,но крайне редко. Вот Вас и подвела экономия в 100р. Стоимость комфорта у яндекса не самая большая в городе, очень средняя. Свою в сервис поставили и наверное не к д.Ване. Наши авто тоже требуют внимания.

• Здравствуйте, Вячеслав! Спасибо за подробный отзыв и внимание к сервису.
    Мы действительно решили начать с основного: возможности заказывать такси за 20 и менее минут до поездки и оплачивать поездки наличными или картой. По нашему опыту, это наиболее частые параметры для заказа такси.

Наше приложение для Екатеринбурга постоянно улучшается благодаря предложениям клиентов сервиса. Вполне возможно, что в будущем появится возможность оплачивать Яндекс.Деньгами и указывать несколько точек на маршруте. Если есть необходимость совершить поездку через несколько адресов, можно выбрать начальную точку маршрута и дальнейшие пункты следования озвучить водителю.

Вячеслав, на Ваше усмотрение мы проверим оптимальность маршрута по упомянутому заказу. Уточните, пожалуйста, свой номер телефона и дату, время поездки (можно в личные сообщения). Разберёмся и поможем.

С уважением,
    команда поддержки Яндекс.Такси