• Хохрякова, 10
  • Площадь 1905 года 600 м

Очень удобное приложение, часто им пользуюсь из-за привлекательной цены, но за последнее время произошли 3 не очень приятные ситуации:

1) 5 ноября сделал заказ такси и в 13:52 сделал заказ такси и машина нашлась очень быстро, чему я был рад, поскольку очень спешил. После это мне на телефон пришла СМС, что в 14:00 приедет водитель (все смс в телефоне сохранены). Наблюдая за движениям водителя на карте через несколько минут я понял, что водитель не двигается. Хорошо хоть, что через несколько минут водитель сам позвонил и сказал, что не сможет приехать по какой-то причине и попросил меня, чтобы я сам отменил заказ. Пришлось отменить заказ и сделать новый.
2) Вторая ситуация была продолжением первой. После того как я сделал повторный заказ, водитель приехал очень быстро, но двигаясь к месту назначения, водитель выбирал крайне неоптимальный маршрут из-за чего примерная сумма в 110 р. по итогам поездки увеличилась примерно на 50 рублей, конечно, итоговая сумма роли большой не сыграла (в других такси вышло бы еще дороже, поэтому мне и нравится Яндекс), но время поездки увеличилось минут на 15-20.
3) Третий случай был еще в сентябре. Сделав заказ, я ждал водителя 25 минут (хотя было написано, что он приедет через 10). По истечению 25 минут водитель на карте с места не сдвинулся и я решил ему позвонить. Когда он взял трубку, то был удивлен, что у него какой-то заказ и с его слов заказ он никакой не брал и вообще в тот момент не работал. Сверили с ним номер и марку машины - все совпало. Водитель списал это на сбой приложения и попросил отменить заказ.

На самом деле, Яндекс.Такси очень хорошее и удобное приложение. Может и бывают единичные не очень приятные случаи и они зависят от самих водителей, но в целом я всем рекомендую данное приложение. В 99% случаях водители приезжают вовремя и довозят быстро, уточняя пожелания по маршруту. Также водители приветливы и вежливы, а цены также очень низкие, дешевле такси в Екатеринбурге еще не встречал.
Ситуации я описал не для того, чтобы ухудшить мнение о данной службе такси, а для того чтобы в будущем руководители Яндекс.Такси более тщательно отбирали водителей.

Яндекс.Такси рекомендую всем!!

• Здравствуйте. Спасибо за содержательный, подробный отзыв. Мы рады видеть, что сервис работает хорошо, и Вы довольны. С описываемыми ситуациями хотим поработать. Водители должны сами отменять заказы, а не просить клиента. Рекомендуем делать отмену только по собственной инициативе.
    Будет замечательно, если сообщите нам личным сообщением номер, с которого оформляли заказы, их даты и время (по возможности).

Всегда готовы помочь, благодарим за рекомендацию!