Сегодня заказала такси, приехала машина ВАЗ 2015. Даже для эконома машина в очень плохом состоянии. Раньше ездила на вашем экономе все было на много лучше. Таксист зачем то проехал по кварталу круг, на мой вопрос ответил что это навигатор так путь строит. И самое неприятное со 100 рублей у него сдачи не нашлось. Отдала все 100 вместо 85, места для размена по близости не было. А если бы у меня была тысяча? В прошлый раз по тому же маршруту в тоже время и таксист ехал по кратчайшему пути и сумма получилась меньше и сдача была. Зачем ваши таксисты нас разводят? Где порядочность?

Добрый день!
Очень сожалеем, что сложилось такое впечатление о сервисе. Хотелось бы разобраться и принять меры при необходимости. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения подробнее о ситуации.

Спасибо.

• "Канула в лету" порядочность (ушла безвозвратно), почитайте отзывы ниже, не вы первая и далеко не последняя на ком "наварились на чай"!

• вот больше и не буду заказывать их такси. Но и молчать не собираюсь. Проще по фиксированной стоимости ездить чем на порядочность надеяться.

• Пользуйтесь Убером - он куда лучше.

• Абсолютно тоже самое))) Вы в курс,е что в скором времени в ВАШЕМ ЛЮБИМОМ (широко раскрученном) убере появятся НЭКСЫЫ С ДЖЭГИТАМИ. Нет? Конечно нет. Яндекс тоже сначала имел только комфортные иномарки. Но!!! Деньги на рекламу израсходованы и пора собирать капусту))) КАК? Ну вы же вызовите УБЕР или Яндекс - ведь вы его всегда заказывали и каково же будет удивление)))?

• Добрый день!

Спасибо.

• Да надо было на копейке за тобой приехать. Вызывай комфорт или пешком иди. 15 не машина пипец , сама то в лаптях ходишь на босу ногу без подошвы.......

• Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти! А если хозяин за машиной не смотрит то любая разваливатся начнёт! Чёт про сдачу комментарий не написал)))

• СДАЧА 15 Р.? С 100. Вы не уважаете ни себя - ни водителя. Да и водитель себя тоже видимо. Ущипните меня))) И пару минусов пожалуйста...

• А что вас смущает в сдаче 15 рублей? Это ведь не деньги правда? Вы, наверное, всех кассиров, водителей, парикмахеров и прочий обслуживающий персонал уважаете и не скупитесь на чаевые, часто отказываетесь от сдачи с магазине! Чаевые ваши, наверное, очень щедрые, независимо от того как услуга была оказана. Я же права? Скажите что да!

• ДА!)) Когда я еду в такси я всегда округляю в большую сторону. Когда я стригусь в парикмахерской и сумма маленькая, ну например 200-300 рублей, я всегда оставляю 50 или 100 для мастера. Недавно покупал ночью шаверму - отказался от сдачи в 30 рублей. Мои чаевые не щедрые - но они есть. Одно дело когда все должно быть строго по кассе-другое когда вы находитесь в тесной связи с человеком (нахождение в салоне авто т.е. или когда девушка пытается навести на моей лысеющей голове порядок. Да и чаевые эти Вы знаете они вернутся - везде баланс - мне вот как-то за поездку в 150 рублей дали 500, а вчера вместо 170 дали 300, а неделю назад НАРИКИ убежали и не заплатили. И когда я оставляю на чай это так сказать дань уважения к чужому труду. Это нормально. Это радует и меня и человека.

• Одно дело когда вы оставляете чаевые добровольно (чем я тоже занимаюсь), а другое дело когда принудительно (это мне категорически не нравится), а перед этим вас еще и по району покатали что бы маршрут увеличить (то есть вас уже обмануть попытались).

• И еще. Я и бесплатно бывает подвожу.

• я людям вещи раздаю бесплатно вместо того чтобы продать на авито. и кошкам в приют корм тоже. И что мне говорить об этом на каждом углу?

• В том то и дело что не нужно ничего говорить.) Ну доехали за 100 рублей а не за 85 ну не на киа Рио а на 15 шее. И успокоились и все рады. Нет же нужно писать ах какой плохой водитель за 85 рублей мне попался

• Но просить 15 рублей со ста за поездку. Да хоть на каком авто. Причем тут вообще авто, за рулем то человек. Вы еще хотите чтоб он улыбался, был вежливым. Да ему после 20 часов работы и на то что он там насмотрелся, на каких пассажиров, вообще по барабану на эти 15 рублей, н хотел он Вас развести. Не юыло у него их просто. Каждый второй садиться и тянет бумажку в 500, в 1000. А он бегай да покупай себе батончики. И можете опустить комментарии по поводу - "НЕ НРАВИТЬСЯ - ЗАЧЕМ ТОГДА РАБОТАЕТ.!"

• То есть, то что мне не понравилось обслуживание я еще и виновата осталась?))) Вы это хотите сказать? Я смотрю мой комментарий очень сильно зацепил некоторых водителей. С чего бы это вдруг? Никаких оскорблений не написала, изложила все по факту. Мне не надо ваших улыбок. Я хочу честности и хорошо оказанной услуги. Больше ничего от вас не требуется. А работать по 20 часов это незаконно, а на транспорте еще и опасно!

• Комментарий скрыт

• У мяня колега работает на машине за два миллиона - ему вместо 3000 по программе дали 10000. Вот это миллионер. Ваш отзыв заставляет усомниться в правдивости написанного Вами в данной дисскуссии .СЕРРР.)))

• Не миллионер, а мажор. Тот, кто самостоятельно достиг успеха (self-made) никогда не будет раскидываться деньгами. Даже Джон Рокфеллер, богатейший человек на Земле ($317 млрд. состояние), экономил каждый цент.

• ЗАЧЕМ ТЫ. НА ТАКСИ то ездишь тогда, умный богаты рэпер сам достигший успеха, купил велик на авито за 1000 рублей + 500 рублей на противоугонку и катайся, ты же бизнэсмен, тебеж на встречи нужно часть добираться, а по городу то пробки)))) на велике то быстрее и бесплатно и для здоровья хорошо, ПОСЧИТАЙ)))

• Комментарий скрыт

• Ангелов и Демонов насмотрелись, может еще с Ассасиннами себя ассоциируйте, либо с Тамплиерами.

• В законе прописано что цену назначает водитель)))

• В каком законе? Процитируйте, пожалуйста, закон, не забудьте номер и дату. Оплата производится по счетчику если таковой имеется.

• Хорошо я вам сейчас все объясню раз цель моих изреканий Вам не понятна. Фиг с этими 15 рублями.Правда ведь?

• Да и услугой скорее всего Вы воспользовались НЕПОЗАКОНУ. Скорее всего у водилы даже разрешения не было.

• Кто несет за это ответственность? Яндекс такси?

• Услуга за 85 р.))) А иногда и дешевле. )))

• И?

• А у водителя был таксометр?

• Фз о такси номер 69

• Или вы думаете программа из гуглплей является таксомеиром по ГОСТУ?)))

• Автор отзыва явный крохобор. Да только вот сервис их стал еще хуже. Раньше на развалюхах китайских возили, теперь вот уже отечественный автопром пошел...

• Копейка рубль бережет (народная мудрость) ;)

• ИМХО даже джеели эмгранд лучше российских ТАЗов.

• Чтож вы на такси то тогда ездите, маршрутка газеленама или пешочком прогуляться да для здоровья полезно)))

• у меня своя машина есть. но крайне редко приходится пользоваться услугами такси.

• Такси выгоднее, чем собственный автомобиль (если редко ездить куда-либо). А так, полностью поддерживаю автора, т.к. как раз по такой причине - прощать всем по 15-20 рублей, большинство и живут в бедности. Богатый или обеспеченный человек никогда никому ничего не прощает. Даже Абрамович не стал бы прощать эти, казалось бы, небольшие деньги.

• artemka, спасибо вам большое что разложили про данный сервис "яндекс такси" все по полочкам. Из ваших сообщений я поняла что: 1. Таксисты там работают по 20 часов без сна и отдыха, а значит садится с такими людьми в такси опасно. 2. Работают они не по закону и оказывают услугу не по закону соответственно. 3. Цена поездки может составить как 100 рублей так и 1000, все зависит от фантазии водителя, ведь именно он назначает цену. На этом всем пока пока. Буду пользоваться по старинке другими такси.

• я сегодня ехала в такой убитой машине, она была внутри вся грязная, вся в подтеках непонятных, засаленая!!!! там ещё было детское кресло, такое чувство, что с помойки!!! Это просто жесть!!!! Туда садиться противно, можно одежду запачкать!!!! Так что я вас понимаю. Да и обманывают частенько, езжу часто в одном и том же направлении и сумма всегда разная.

• Согласен, мой смокинг от ГУЧЧИ стоит как полквартиры и не очень хочется его испортить о какое-то ведро отечественного производства.

• никто не говорит про гуччи, но все таки одежда так же денег стоит и сейчас немаленьких. У моего мужа машина в идеальном состоянии, он за ней смотрит и тоже периодически подрабатывает в такси. А тут был такой ужас, что создаётся что водитель и та фирма что его наняла совершенно не уважают клиента. Мы ездим на такси не бесплатно и не за спасибо, так что будь добр соответствуй!

• ,ваш муж тоже возит людей за 75,85,95,105 рублей? я просто спрашиваю?

• суммы разные всегда и никто не жалуется. А такие суммы что вы озвучиваете по времени занимают 4-5 минут, не более. И водителя сами говорят что очень любят заказы на 75-105 рублей, так как им контора сверху накидывает денег за такие заказы, то есть быстрые и легкие деньги.

• Я недавно решил прокатиться по данному ценнику, за 130 руб с центра до пионерского, знаете сколько времени заняло?-25 минут+5 мин подъехать+7 мин ожидание=37 минут. 130-13 руб коммисия-28 бензин(7 км*4р)=89 руб учитывая что простой между заказами от 0 мин до часа округлим выполнение заказа до 50 миг. 89 руб может если у вашего мужа есть основная работа ему без разницы за какие суммы возить вышел на несколько часовтна работу - поднял 300-500-1000 руб. И забыл. А для постоянных работников это мизер.страховка на такси - заплатил, лицензия+отчисления-заплати, квитанции-купи, машину перед сменой- мойка( пылесос свой))))бешенный износ пробег за 24 часа 400-500 км( а масло нужно менять через 10000 км и ТО через 10000 км ) от этих 89 рублей чистыми останется 40 рублей(если все это делать). Так как ваш муж этого не делает и работа его носис характер подработки он не ощущает всего этого. Вышел раз в неделю заработал 1000 и ушёл. И приучил клиентов к этим ценникам.

• ну что вы мне тут сказки рассказываете? А я недавно в этом такси ехала до дома, заняло 15 минут и я заплатила 175 р. А когда в обед домой езжу, по времени занимает 3-4 минуты и плачу 90-110 рублей. У них заказ до 140 рублей накидывается всякими бонусами и они чаще берут дешевые заказы, чтоб им сверху контора доплатила. Никакой лицензии и страховки, квитанции также не нужно, не вводите людей в заблуждение, снимается за обслуживание программы на телефоне всего 100 руб в неделю и все. Мой муж сидя в отпуске работал в такси и хорошо зарабатывал не особо напрягаясь. А то что вы пишете про обслуживание машины, так это уже проблемы лично водителя, завёл себе машину так и так пришлось бы обслуживать её, это ваша обязанность. А вы тут ноете.

• Вот про это я и говорю((( ни Нада никаких лицензий, страховое и тд и тп. Такие как ваш муж превратили такси в маршрутки((( Я не рассказывают сказки-это РЕАЛЬНАЯ ситуация.

• ага такие как мой муж? С чистой машиной, выполняющие вовремя заказы? О да! Вы напоминаете мне ребёнка из детского сада: это не я, это он!

• Да что Вы привязались к ЧИСТОЙ машине Вашего мужа то я не понимаю. У меня тоже машина чистая , мало того она ещё и свежая.

• просто понять не могу таких людей, ноют ноют... Не хотите работать в такси, идите на другую работу. В чем проблема то?

• Выше эсть ответ на ваше предложение)))

• у вас видимо ни семьи ни ответственности нет, поэтому вы не знаете как деньги зарабатываются. Сейчас взглянешь на молодёжь не успеют вылупиться из институтов, так подавай им высокую зп и очень быстро. Да ещё вам наверно поговорить не с кем))) я вам не собеседник ))) удачи

• Удачи)))Всех благ))) от ноущего без семьи студента)))

• Ноют в основном дети))) Мы ведем структурный разговор.

• Проблему я вам уже озвучил. Ваш муж подрабодчик 1000 заработал и ушёл и забыл. Случись что с машиной он не будет переживать, у него есть основной заработок, понимаете?

• Таксисты ОБЯЗАНЫ за 50 рублей их Тихвина до Эльмаша довозить...

• Тебе все правильно толкуют, просто подработать и постоянно работать это две большие разницы, почитай мат часть про "лизинг", про аренду у собственника, а потом будешь писать про "ерунду".

• Хорош "понты колотить" выглядит неубедительно, заказывайте "Велли" Премиум, Ноль семь, де люкс и "Гуччи" проживет дольше.

• Вы сделали правильный выбор. Моя цель достигнута.удаляюсь)))

• Очень плохая рифма, от человека заработавшего на дорогую статусную одежду, а также корабли и пароходы, ждешь лучшего.

• А я всем сдачу сдаю, даже 1 рубль и люди часто отказываются. Дамы и Господа если Ваши поездки не ежедневные заказывайте комфорт и все будет хорошо. За 100р хорошая машина редкость и не ждите хорошего обслуживания .

• Усе правильно, чудаки, то за "соточку"комфорт подавай, то диван за 990руб в" Много мебели "купят, а через неделю несут на помойку и удивляются, а где качество, а почему такое" Г")))))))!!!!!!!

• Я заказываю бизнес, а приезжают машины уровня Комфорт и ниже. Бизнес - это не Тойота Камри, а Мерседес S класса и Бэха семерка.