Пишу отзыв после 5 поездок в течении 4 дней.
Вообще более года пользовался другим такси, по ценам и скорости приезда обычно устраивало, не устраивало не знание русского языка и городских достопримечательностей (например, где находится Филармония) водителями. Состояние и чистота авто тоже оставляло желать лучшего, но закрывал глаза за дешевизну и оперативность.
В очередной раз, когда Гастарбайтен-такси отказалось оперативно забрать меня из пятничного бара и отвезти в диализный центр, вызвала мне Лисятина со своего аккаунта Яндекс.такси. В итоге через 5 минут за мной приехал новехонький Солярис с русским водителем, довез, несмотря на поджимавшее время, вовремя, цена поездки на 10р. дешевле такси, которым до этого пользовался.
На утро решил доехать домой так же на Яндексе, скачал приложение, зарегистрировался, вызвал.
Так же через 5 минут назначили Солярис. И тут телефон сел. Ладно, пока дошёл до ворот, фирменная машинка уже стояла у шлагбаума. Посетовал водителю на севший аппарат, и тут оказалось, что передо мной два провода в подлокотнике - для iPhone и для microUSB как раз на такой случай.
В этот же день ехал от Филармонии до Сортировки, приехала девушка на чистенькой Geely, по дороге всё шутила, правда пропустила возле моего дома съезд на дублер, из-за чего пришлось дать круг по району и мне насчитали +14р. к заказу, но зато было весело, когда она прокляла сортировочные ямы и зареклась ездить на Эльмаш и Сортягу)
Самое ответственное испытание я приготовил для Яндекса в ночь с 1 на 2 мая - надо было вернуться на Сортировку из Патрушей. Программа насчитала ~ 450р. Ехали с попутчиком, который живёт дальше меня, поэтому заказ сделал до его адреса, планируя выскочить рядом со своим домом. Скинулись по 250р., полагая, что выше 500р. цена не поднимется.
Забирал Emgrand на газовой тяге, о чем гордо кричала надпись на капоте. Приятель устроился впереди, где ему позволили курить в пути, я же развлекался на заднем сидении со встроенным в спинку переднего кресла планшетом. Правда кроме рекламы сотовой связи Мотив выудить из него больше ничего не получилось.
Водитель по пути заехал на газовую заправку, аргументируя, что долго к нам ехал и топливо на исходе.
В итоге я вышел около своего дома, оставив попутчику 250р. к его 250р. Через пару минут приходит извещение, что стоимость поездки 613р! Wtf? Я знал, что у парня денег было в обрез и ещё более 100р. он не наковыряет. Позвонил ему. Да, денег у него кроме 500р. с собой не было, но аргументируя заездом на газовую заправку они сговорились с водителем на 500р. Но вот это единственный неудобный момент в обслуживании на Яндекс - +/-10-20р. куда не шло, но когда стоимость изменяется более чем на 150р., могут случиться неудобства.
Вчера вечером съездил от дома до диализного центра на приличного вида Almera, наоборот заплатив меньше по итогу поездки, чем изначально посчитало приложение.
Все 5 раз водители были с русскими фамилиями и отчествами, дружелюбные, вежливые, с адекватной тягой к музыкальному сопровождению поездки - то есть либо тихо играло что-то, что вообще никак не раздражало и не запоминалось, либо магнитолы вообще молчали. Enjoy the silence, как говорил Дейв Гаан, ибо как бывало врубят в других такси "Ладу-седан" или Круга, причём на конкретной громкости, дабы пассажир явно приобщился к "прекрасному".
В общем сервис гораздо выше при такой же цене, как и в других такси эконом-сегмента, единственно цена непропорционально возрастает при заказе через несколько мест, так как каждое место назначения приложение Яндекс считает как отдельный заказ. Ну и учитывая, что цена формируется из учёта расстояния и времени, накладно наверное заказывать в пробки, в остальном - шикарно!

Здравствуйте, Даниил! Большое спасибо за такой подробный отзыв.
Разумеется, водитель во время поездки не должен посещать заправку. Мы обязательно примем меры, чтобы исключить повторение ситуаций в будущем.
Примите, пожалуйста, наши извинения.
К сожалению, на данный момент возможность заказа Яндекс.Такси на несколько адресов не реализована. Наличие промежуточной точки маршрута могло отразиться на стоимости заказа, однако мы хотели бы проверить корректность расчёта стоимости Вашей поездки.
Пожалуйста, сообщите нам подробности Вашего заказа в личные сообщения, чтобы мы смогли проверить информацию на нашей стороне.
Желаем Вам только хороших поездок в будущем!

• Здравствуйте, Даниил! Большое спасибо за такой подробный отзыв.
    Примите, пожалуйста, наши извинения.
    Желаем Вам только хороших поездок в будущем!

• заказывали на 1, самый дальний, адрес, я просто вышел на удобном мне перекрестке по дороге, т.е. в заказе посторонних адресов не было. Ситуацию я подробно обрисовал так же в отзыве в Вашем приложении сразу после выполнения заказа в ночь с 1 на 2 мая около 2.00 ночи. По нему вы определите и точные адреса заказа, и водителя, я думаю.

• а мне сказали про 2-3 адреса, что это выгодно, т.к за посадку деньги дополнительные не насчитываются, +/- 40-50 руб. к заказу. 150 - до фига, конечно.

• у Яндекса нельзя в одном заказе указать несколько адресов, доехав до одного адреса, заново делаешь новый заказ, где как минимум прибавляют 59р. за посадку.

• может, уже что-то изменилось? я последний раз только по двум адресам ездила - водитель сказал, как есть.

• я ездил вчера и сегодня, и сейчас приложение открыл - нет выбора более одного адреса назначения

• мы по факту поездки сообщили, заказали на первый адрес, потом сказали про второй - без проблем довезли и без приплаты за как бЭ доп.посадку - счёт за поездку был общий.

• не, мне так тоже посчитать могут. Но когда я заказывал на один адрес, цена Яндекс и "х@ч-такси" одинакова, +/-10р., а когда на 2 и более адресов, Яндекс становится дороже минимум в полтора раза.

• а как заказывал на 2 адреса, тоже устная договоренность с водителем? это я на будущее уточняю. такси нынче больно непостоянные.

• да, доехав до первого адреса, устно озвучил второй адрес. Причём на другом такси этот маршрут обычно выходит в 250-265р., а на Яндексе вышел около 400р.

• кхм. вот тебе, бабушка, и Юрьев день. что ж, буду пользоваться и далее, но с опаской - раз пока везёт во всех смыслах. спасибо за комментарии)

• У меня, кстати, тоже как-то на азс заезжал :))