Почему за детское кресло (которое кстати чаще всего бустер) вы берете деньги?
Везде же бесплатно!
Мне, мамочке в декрете, без собственного авто (у меня нет ни автокресла, ни бустера), очень существенна эта сумма.
В итоге ищу такси дешевле, а за счет этого получается дороже.
Оформляю заказ без детского кресла, хотя еду с ребенком, а водитель все равно включает эти 30 рублей в стоимость!!
Еще и постоянно ноют, что возят нас за копейки такие вот и стараются, как можно дороже сделать стоимость.
Может вам провести какие-то тренинги или семинары о корпоративной культуре? Обычно таксист считается лучшим психологом, а сейчас наоборот таксисты пассажирам выговаривают все свои проблемы.

Здравствуйте, Лера! Сожалеем, что сервис доставил Вам неудобства.
Дело в том, что по закону водители не имеют право перевозить детей без специальных детских кресел. Действительно, такие ситуации недопустимы, ведь больше всех страдают маленькие пассажиры, за безопасность и настроение которых мы действительно переживаем, ведь у нас самих есть дети и мы также пользуемся сервисом Яндекс.Такси. С конца 2015 года мы закупили фирменные детские кресла Сybex, которыми постепенно оснащаем все таксопарки. Кроме того, в апреле мы ввели новый формат проверки машин с детскими креслами, чтобы максимально исключить проблемные ситуации с бустерами и креслами. Мы будем делать всё возможное с нашей стороны, чтобы решить эту проблему. Благодаря Вашим отзывам о поездках, замечаниям и пожеланиям у нас получится это сделать ещё быстрее!
Мы также хотим принять меры к водителю, который повёз Вашего ребёнка без детского кресла. Пожалуйста, отправьте нам в личные сообщения данные о заказе, мы всё проверим и разберёмся.

• Водители правильно поступают. И лучше не экономьте на здоровье собственного ребёнка

• Когда включают в стоимость детское кресло, когда его нет? Это правильно поступают?

• это конечно не правильно, но вы же не будете платить штраф за водителя, если вас дпс остановит? Указывайте что едете с ребёнком, вам подадут машину с бустером и все будет хорошо

• Если с Вашим ребёнком что-либо случится, то водитель будет отвечать за то, что дитя не было в автокресле. А ему это надо? Вот и включают его в стоимость всегда, когда нет своего.

• Здравствуйте, Лера! Сожалеем, что сервис доставил Вам неудобства.

• Спасибо за ответ. Очень надеюсь, что все-таки машины будут приезжать с креслами, а не с бустерами, которые, как я считаю, небезопасны для маленького ребенка и лучше я его на руках повезу, чем на бустере, когда ремень по шее идет.

• Интересная позиция. Кресло или бустер не надо, но еду с ребенком. Вы ПДД читали? Какой штраф за неправильную перевозку детей? Его выпишут на водителя. Если водитель предоставил кресло(бустер) то он вправе взять доп плату, согласно тарифу. У меня в машине бустер, за него денег не беру, но это мое личное дело. Но если отменят бустеры(вроде как готовят поправки) и будет обязательным кресло. то плата в 30руб это копейки за данную услугу.

• Читала. Про штрафы знаю.
    Вы в Яндексе работаете и за бустер не берете 30 рублей?

• Не беру. Бустер почти ничего не стоит и в плане безопасности тоже. Большинство клиентов с детьми стараются уехать на комфорте и многие просят именно кресло, вот за него непременно возьму доп плату, т.к. если его куплю, то потрачу значительную сумму.
    Всегда пишите в коментах, что едите с ребенком-это решает многие проблемы на берегу.

• 3000 штраф ГБДД и адьюс амигос! Не хотите 30 р ,получите 3000

• А может Вам лучше поездить на автобусе- там дешевле.

• Чаще я вообще хожу пешком, но иногда все равно приходится ездить на такси

• Иногда)))

• зачем предупредить водителя он должен быть готов ко всему))) к четырём взрослым пассажирам плюс одному или двум ребёнкам (а они на коленках поедут они же нелюди), или двое трое детей (у вас должны быть удерживающие устройства). люди очнитесь дети это очень ответственно и затратно! ни кто за вас не будет решать ваши проблемы! и даже государство.

• В других такси города кресла и бустеры тоже есть!И за них не берут доп.плату!