Пользовалась услугой яндекс такси довольно часто, очень нравилось обслуживание. Но после сегодняшней поездки меня просто оттолкнуло от этого такси. Заказала такси в месте с ребёнком к оплате было 130 руб. когда мы приехали стало 185 руб. Оказывается берут за кресло 50 рублей . Сколько раз ездила, первый раз об этом слышу. Очень обидно что так относятся к мамочкам. Так что молодые мамочки это такси точно не для вас. Если ты едешь с ребенком +50руб. КОШМАР!!! это вам животное какое то, или груз габаритный, получается это такси просто наживается на детях. В начале поездки не кто нас не предупредил об этом. Позвонила в тех. поддержку мне сказали что это указано в тарифных планах, берется за кресло. Сколько раз пользовалась не разу не видела в приложении. Нет не какого пункта с ребенком или нет. Если у нас с ребёнком только 130 руб. тогда ЧТО??? ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО НА ДЕТЯХ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ.

Здравствуйте, Диана!
Приносим искренние извинения за возможные неудобства. На настоящий момент услуга «Детское кресло» является платной в нашем сервисе и составляет 50 рублей. Информация о тарифах и услугах размещена на нашем сайте по ссылке https://taxi.yandex.ru/#mrt... . В первую очередь мы всегда заботимся о наших маленьких пассажирах, чтобы им было безопасно и комфортно перемещаться в пути. Также мы всегда проводим проверку данных кресел на их исправность, а водители у которых они установлены имеют преимущества. Надеемся на Ваше понимание.

• Здравствуйте, Диана!

• Я вообще больше своё автокресло с собой не беру, во первых оно занимает очень много места и пылится в багажнике, оно стало всё в крошках и пятнах, да и запинали всю спинку водительского сидения, выслушивать от других клиентов с багажом (которых гораздо больше) что в багажнике мешает кресло.так что позаботьтесь о своём ребенке сами, приобретите кресло и берите его с собой. эти 50 руб никогда неоправдают его стоимость и мою ответственность. удачи вам!

• 50 руб. сравнительно небольшая сумма, учитывая то, что бустер/кресло нужно купить периодически стирать, где-то хранить и оттирать все, что ребенок в дороге напачкает (спинка переднего кресла, окна и т.п.). Тут 50/50 либо родители адекватно воспитали ребенка, либо "ОН ЖЕ РЕБЕНОК, КАК ЕМУ ЗАПРЕТИТЬ?

• Заказы с детьми для таксёра шлак. Реально много места занимает в салоне сзади .Считаю что клиент должен иметь своё кресло для ребёнка,и брать это кресло с собой.