Год на яндексе езжу. В неделю по 5-8 поездок примерно.
В плане работы с обратной связью (когда водитель нон-фактор попадается или другие эксцессы бывают) яндекс работает на ура.
По машинкам - езжу на разных, качество машин эконом-класс постепенно становится таким, как должно - приезжают 14-ки и нексии, на которых ехать как-то не хочется даже. Что говорить, за год яндекс приучил как минимум к солярисам с хорошими водителями, которые сейчас только на комфорте встречаются.
Хотя когда на комфорте приезжает ниссан альмера какая-нибудь, учитывая то, что вчера ехал хотя бы на авенсисе...
Ну да ладно.
По бизнес-классу. Ребята, тут просто оплошность ваша.
Заказываю бизнес, приезжает бмв 5. Все здорово.
В следующий раз заказываю бизнес - приезжает пежо 508.
ну на контрасте с бэхой как-то не фонтан.
аналогично с камри, не в пользу камри.
либо ты едешь на бмв и в конце поездки отдаешь ту же тысячу, либо едешь в пежо (да, она едет мягко и все неровности дороги съедает), но в которой даже салон не кожаный.
По водителям:
непонятно мне от чего люди часто жалуются на водителей, у меня за всю практику раз 5 попадались странные, но потом жалобу кидаешь (если реально есть за что) и все проблемы решаются в ближайшие пару дней.
Бывают конечно и такие водители, с точки зрения привезти Клиента в место назначения - привозят. Но по пути играет какая-нибудь песня про тюрьму. Меня оно не смущает, но тем не менее. Или ПДД нарушаем просто как можем - обгон на пешеходнике, поворот на авиационную с 8 марта (там ток прямо движение).
Мне, как Клиенту, удобно - быстро доехали.
По идее есть за что водителю поставить меньше 5 баллов, ведь езда была небезопасной и все в этом духе. Но как человек - водитель нормальный и ставить оценку в минус - не охота.
В целом - сервисом очень доволен, все нравится, но последние нововведения (такси в городе загружено и эконом по цене приравнен к комфорту, тут уж проще сотку сверху докинуть и доехать на приличном авто).

Здравствуйте!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Мы всегда стараемся работать над улучшением сервиса.
Надеемся на Ваше понимание.
Желаем Вам только приятных поездок в будущем!

• ну небольшая ложка дегтя - как-то надо было уехать с пересечения екад-березовский, я час ждал такси в принципе. ни яндекс, ни какой другой сервис не откликались.
    понятно, что ехать не рентабельно.
    но когда люди пишут что заберут откуда угодно - попробуйте уехать с периферии))

• Здравствуйте!
    Благодарим Вас за подробный отзыв!
    Мы всегда стараемся работать над улучшением сервиса.
    Надеемся на Ваше понимание.
    Желаем Вам только приятных поездок в будущем!

• Забыл еще указать... разработайте программу лояльности... очень много денег у вас оставляю, хочу бонусы.
    и несмотря на повышение стоимости (введение индексаций) все равно еду на яндексе.
    и хочу дженезис. люди случайно на нем едут, а заказываешь бизнес - дженезис не приезжает.

• Большое спасибо за Ваше предложение! Очень рады, что Вы с нами — постараемся чем-то порадовать наших постоянных клиентов, передали комментарий менеджеру сервиса, будем думать. Дженезисы пока приезжают либо случайным образом, либо по акции #дженезисприехал — её подробности Вы можете посмотреть на нашей официальной странице ВКонтакте: https://vk.com/yandex.taxi... :)