В последнее время вызвать такси по обычному НЕ увеличенному тарифу просто невозможно! Очень смахивает на обман потребителей. Зачем позиционируете себя как дешевое, если это теперь далеко не так?! Меняйте информацию в рекламе, что цены теперь не отличаются от конкурентных, не вводите людей в заблуждение (за это ответственность предусмотрена). Смысла обращаться в вашу компанию теперь нет никакого, потому что если не нажата "кнопка-согласие" с повышенным тарифом, - ни один таксист заказ не возьмет!!! Проверено несколько раз, с разных телефонов, в разное время и в разных местах! Печально, господа! Ну и, в принципе, факт того, что я далеко не первая, кто пишет об этом, еще раз подтверждает наличие проблемы, а все ваши комментарии под негативными отзывами типа "упс, простите, вам просто не повезло..." очень неубедительны.

• Я тоже заметила, что последнее время в любое время суток тарифы идут с коэффициентом (заказываю с сайта). Причем, поездка (6 км), которая обычно обходилась в 230-250 рублей (три недели назад) теперь обходится в 280-330 рублей.
    Приходится заказывать в Такси Максим и ждать сколько придется так как там цена поездки 225-240 рублей. А раньше можно было и в Максим и в Яндексе заказать и ехать на том такси, которое первым машину назначит.

• Здравствуйте! Вы правы, повышенный коэффициент используется для привлечения водителей на линию в часы пиковой нагрузки на сервис, его величина динамически изменяется в зависимости от того, насколько нам не хватает машин в данном районе. Информация о том, применяется ли сейчас повышенный коэффициент, всегда отображается в приложении, более того, заказ не будет отправлен до тех пор, пока вы не подтвердите, что просмотрели информацию о том, что тариф был временно изменён. Мы делаем всё возможное, чтобы свободных машин было как можно больше и без использования этого коэффициента.

• у вас поездка явно больше 6 км) привыкайте не будет же за вас контора всё время доплачивать. лучше бы сделали сразу нормальный тариф за не сношали мозг. уже никто не хочет возить эту шарашку, скоро сентябрь и пробки конец отпусков опять начнутся полумеры в панике)))))

• ДубльГис пишет 6 км. Маршрут один и тот же и что я вижу? Вот сейчас сижу жду когда в Максиме назначат, потому что в Яндексе показывают цену за поездку 410 рублей (ну это тариф комфорт).

• Просто привыкли, что Яндекс это дешево. сейчас 100 руб не отделаешься.