Периодически пользуюсь услугами "Яндекс.Такси".
Нравится удобное приложение, возможность оплаты с карты, возможность отслеживать где едет назначенная тебе машина.
Но последние несколько раз после создания заказа и поиска машины приложение не может найти никакого варианта и предлагает увеличить тариф и поискать еще раз.

Это повторялось несколько раз в разное время, так что трудно это списать на загруженность такси, например, как бывает в пятницу.
Создается впечатление, что это сделано специально для повышения чека (надеюсь, что я ошибаюсь, тем не менее слышала то же замечание и от знакомых) .., либо что резко уменьшилось количество машин, которые работают с яндексом.

P.s: Как пожелание: хотелось бы видеть историю поездок.

Действительно, в часы повышенной нагрузки на сервис в качестве вынужденной меры мы применяем повышенный коэффициент — это позволяет привлечь максимальное число водителей в районы, где машин не хватает. Это связано с тем, что спрос на услуги нашего сервиса значительно вырос, мы делаем всё, что от нас зависит, чтобы такси хватало всем желающим и без использования повышенного коэффициента :)

• Большое спасибо за Ваш отзыв и пожелание! Наши разработчики работают над разделом с историей поездок, сделаем обязательно!