• Хохрякова, 10
  • Площадь 1905 года 600 м

Живу на Компрессорном. От ТЦ Гринвич до моего дома- 15 км (по данным тех же яндекс карт) по Сибирскому тракту. Но водители Яндекс такси постоянно везут меня в объезд: через библиотечный, через Кольцово (!) и тд, да еще и перед выездом на тракты по центру города колесят. В результате, выходит расстояние от 25 км и кругленькая сумма. Например, приложение высчитывает мне ориентировочную стоимость - 250 руб. По факту плачу - 450 руб. Водители говорят, ну 250 это же примерно. 250 было бы примерно, если бы я заплатила за поезду 300 руб., в этом случае я согласна. Но 250 и 450 - это большая разница. То есть мне говорят промерно вот 250, а возьмут 1500 и это нормально? Это разные водители в разное время, не один. На мои вопросы почему мы едем длинным путем отвечают, что мол на Сиб. тракте дорога плохая и они не хотят по нему ехать. Не хочешь ехать - не бери заказ! Или предупреждай заранее, как ты намерен объезжать. Но у меня такое ощущение, что они просто хотят снять больше денег. Сейчас Сибирский отремонтировали, интересно, как теперь возить будут...Когда едем по центру на небольшие расстояния, нареканий нет. Поэтому оценка 3.

• Здравствуйте! Пожалуйста, разрешите нам извиниться перед Вами за некорректное поведение наших водителей: конечно же, необходимо выбирать не только кратчайший путь, но и тот, который будет максимально комфортным как для водителя, так и для пассажира. Для этого у нас есть правило — водитель всегда должен уточнять, какой именно дорогой необходимо совершать поездку, и согласны ли Вы на то, что в некоторых случаях её стоимость может увеличиться. Пожалуйста, сообщайте нам о случаях непрофессионального поведения водителей в личных сообщениях, или же с помощью отзывов в приложении — с Вашей помощью мы сможем сделать сервис лучше!

• Спасибо за ответ! Уже сообщала, на самом деле. Даже один раз половину стоимости поездки мне вернули промо-кодом. За это спасибо. Но водители все равно бесят, когда едут в объезд не предупреждая. А если у меня нет с собой денежной суммы в 2 раза превышающей ориентировочную...

• Мы будем очень стараться такие моменты не допускать. Спасибо, что сообщаете об этом!

• В общем, ничего особо не меняется - и дальше бьём рублем по клиенту с той же силой