Добрый всем день!! Пишу от лица водителей парка АТП-1. К сожалению я и все водители данного парка столкнулись с нечестным таксопарком который не выплачивает накопленные на балансе деньги за безналичные заказы, одни обещания и потом вообще пропал, в программу тоже зайти нельзя. Так как у меня на счету скопилась немалая сумма я начал всем писать, звонить, ходить.
Сначала я написал в техподдержку водителей Яндекс Такси ответили мне следующее:
Варвара Филатова (Яндекс.Такси)
12 сент., 20:22 MSK
По моей информации, Вы работали в парках Такси-екб, Автоград. Таксопарка АТП-1 в базе парков нет. Пожалуйста, уточните, какой именно парк не выплачивает Вам средства?
C уважением, служба поддержки Яндекс.Такси
Дальнейшие вопросы типа как и почему, и попытки выяснить где же я тогда работал результата не дали.
После этого я начал смотреть в интернете, что пишут там выяснить удалось только емейл человека который занимается такими парками, написал ему в подробностях рассказал всю ситуацию, а в ответ тишина.
Звонил в Техподдержку Яндекс Такси, там мне тоже сказали что такого таксопарка нету выяснить где же я тогда работал не получилось они не знают.
В общем через друзей знакомых выяснил что мой таксопарк это, так называемый агрегатор - это тот таксопарк у которого мало машин и он делает небольшое количество заказов. И в Яндексе не видят агрегаторов! Вопрос почему?
Начал копать дальше и ох-л! простите.
Пришел в офис Яндекса на Хохрякова 10 думал поговорить с кем-нибудь, дальше ресепшена зайти не смог, девушка на ресепшен объяснила что надо приходить по записи, и что ДАЛЬШЕ ВНИМАНИЕ компания Яндекс не отвечает за действия партнеров это совсем другая компания, на вопрос куда мне идти добиваться правды мне сказали что это закрытая информация и я опять ох-л! снова простите.
Девушка я ресепшен приняла жалобу взяла данные и кому-то отправила, и все опять тишина.
ВЫВОД.
Компания Яндекс позволяет нанимать людей онлайн, то есть любой с машиной человек сидя на диване может устроится таксистом не выходя из дома это круто, но вы ничего не подписываете даже простого договора это не правильно. Допустим партнер набирает водителей человек 100 они работают все ок все всем платят, потом по каким-то причинам он начинает задерживать выплаты придумывать причины, типа банк у него тупит, или Яндекс не переводит хотя Яндекс переводит всегда объясню как это происходит. Водитель выполнил безнальный заказ и через 10мин. деньги поступают таксопарку на счет, это мне рассказал человек который нанимает водителей и платит каждый день любую сумму даже 3 рубля, так что партнеры которые говорят что выплаты раз в неделю скорее всего просто крутят ваши бабки. Кстати что удивительно таксопарки и даже агрегаторы могут видеть историю водителя, а именно они видят где водитель работал, и о чудо там видно что я работал в АТП-1 . Так видимо и со мной произошло, только прогорел чувак и слился, а как теперь мне доставать свои деньги я не знаю, к юристам идти ну что они могут ничего, никто ничего не подписывает а соответственно и ответственности нету, захотел кинуть кинул и сидят все в окопе я не я ж-а не моя, помочь ни чем не можем звоните, пишите, в лес идите! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ВЫБОРЕ ТАКСОПАРКА!!!

Если у кого была данная ситуация отпишитесь кто что делал спасибо за внимание!!!