Добрый всем день!! Пишу от лица водителей парка АТП-1. К сожалению я и все водители данного парка столкнулись с нечестным таксопарком который не выплачивает накопленные на балансе деньги за безналичные заказы, одни обещания и потом вообще пропал, в программу тоже зайти нельзя. Так как у меня на счету скопилась немалая сумма я начал всем писать, звонить, ходить.
Сначала я написал в техподдержку водителей Яндекс Такси ответили мне следующее:
Варвара Филатова (Яндекс.Такси)
12 сент., 20:22 MSK
По моей информации, Вы работали в парках Такси-екб, Автоград. Таксопарка АТП-1 в базе парков нет. Пожалуйста, уточните, какой именно парк не выплачивает Вам средства?
C уважением, служба поддержки Яндекс.Такси
Дальнейшие вопросы типа как и почему, и попытки выяснить где же я тогда работал результата не дали.
После этого я начал смотреть в интернете, что пишут там выяснить удалось только емейл человека который занимается такими парками, написал ему в подробностях рассказал всю ситуацию, а в ответ тишина.
Звонил в Техподдержку Яндекс Такси, там мне тоже сказали что такого таксопарка нету выяснить где же я тогда работал не получилось они не знают.
В общем через друзей знакомых выяснил что мой таксопарк это, так называемый агрегатор - это тот таксопарк у которого мало машин и он делает небольшое количество заказов. И в Яндексе не видят агрегаторов! Вопрос почему?
Начал копать дальше и ох-л! простите.
Пришел в офис Яндекса на Хохрякова 10 думал поговорить с кем-нибудь, дальше ресепшена зайти не смог, девушка на ресепшен объяснила что надо приходить по записи, и что ДАЛЬШЕ ВНИМАНИЕ компания Яндекс не отвечает за действия партнеров это совсем другая компания, на вопрос куда мне идти добиваться правды мне сказали что это закрытая информация и я опять ох-л! снова простите.
Девушка я ресепшен приняла жалобу взяла данные и кому-то отправила, и все опять тишина.
ВЫВОД.
Компания Яндекс позволяет нанимать людей онлайн, то есть любой с машиной человек сидя на диване может устроится таксистом не выходя из дома это круто, но вы ничего не подписываете даже простого договора это не правильно. Допустим партнер набирает водителей человек 100 они работают все ок все всем платят, потом по каким-то причинам он начинает задерживать выплаты придумывать причины, типа банк у него тупит, или Яндекс не переводит хотя Яндекс переводит всегда объясню как это происходит. Водитель выполнил безнальный заказ и через 10мин. деньги поступают таксопарку на счет, это мне рассказал человек который нанимает водителей и платит каждый день любую сумму даже 3 рубля, так что партнеры которые говорят что выплаты раз в неделю скорее всего просто крутят ваши бабки. Кстати что удивительно таксопарки и даже агрегаторы могут видеть историю водителя, а именно они видят где водитель работал, и о чудо там видно что я работал в АТП-1 . Так видимо и со мной произошло, только прогорел чувак и слился, а как теперь мне доставать свои деньги я не знаю, к юристам идти ну что они могут ничего, никто ничего не подписывает а соответственно и ответственности нету, захотел кинуть кинул и сидят все в окопе я не я ж-а не моя, помочь ни чем не можем звоните, пишите, в лес идите! ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ВЫБОРЕ ТАКСОПАРКА!!!

Если у кого была данная ситуация отпишитесь кто что делал спасибо за внимание!!!

• Неприятная история. Яндекс, конечно знает все пароли и явки, но вам информацию не сольет. Даже если найдете злодея, что с ним делать будите? По закону никак. Тяжкие телесные? Как показывает опыт, лучше таксопарк хороший найти, чего вам и желаю.

• Тоже сталкивалась с таким таксопарком,правда деньги хоть через два месяца но выплатили. Сейчас работаю от другого таксопарка,у нас все чётко с выплатами ни разу не задержали.
    Только катать с такими условиями как сейчас предлагает яндекс не хочу.
    Есть достаточно компаний,которые и для клиента условия создают и водителю норм.

• а вы ждали или
    добивались как я ?

• Сумма была 2000 и честно сказать я уже и не надеялась,но не писала ни куда. Потом пришли.

• водитель в Яндекс.Такси никто и звать его ни как! ни кто там не будет решать его проблемы, крутись как можешь.

• У каждого есть свои права!!! Так же есть юристы, службы по охране труда, люди из служб по защите прав и т.д У водителя так же есть. Просто каждый должен уметь отстаивать свои права!!!

• может подскажете куда идти в какую службу заявление написать?

• Для начала к юристам, с ними уже все просматривать и продумывать. Надо чоб еще отписались пострадавшие водители, когда масса это уже более действенно. Но юристы, это когда у вас вся инфа на руках, фото, скрины, записи и т.д, а далее сми. Сначало надо попробовать мирно все решать, если яндекс деньги не вернет там уже будем дальше действовать.

• Таксопарк, который делает выплаты ежедневно скажи. Можно в личку. Он есть в приложении заказа такси для клиента?Если нет-то это прокладка второго уровня. Объясню. У кого более 20 машин могут быть самостоятельным таксопарком, у кого нет- подключаются к ним. Как АТП-1. В черный список таксопарков не внести- т.к они подключены к кому-то из списка;-). Опасность прокладок второго уровня(грубо говоря)состоит в том,что первый парк может кинуть всех, хотя Яндекс им денег пришлёт.

• К сожалению мой отзыв удалили. Отвечу здесь. Была не давно встреча с юристом. Итог: Все партнеры, агрегаторы или подключалки, не знаю как их еще назвать, все кто не платит водителям, является мошеничеством. Надо собрать максимальное число пострадавших от таких неплательщиков(в Вашем случае- АТП-1) и в прокуратуру.