Вызвал раним утром такси до аэропорта.
По промокоду, который активируется, если ты оплачиваешь банковской картой.
Зарегистрировал карту. Вызываю.

Написали, что с учетом купона (на 100 руб) поезда выйдет примерно в 270р.
Такси приехало, немного поплутав во дворах т.к. на ВИЗе сейчас перекопали все что можно.

Ну, это ладно.
Едем. Подъезжая к аэропорту, снимают с карты 212р. Еще задумался как так?!
Заранее завершили маршрут или еще что?

Как вышли из такси сняли еще 85р. Уже больше ожидаемого.
Ну да ладно, водитель ехал нормально и сойдет.

Спустя 2 минуты снимают еще 62 рубля, но это уже явно перебор.
За что три раза снимали я так и не понял, хоть бы писали в комментариях или в приложении.
Или сразу снимали бы одну сумму.

212+85+62=359руб Интересная калькуляция у Яндекс Такси

Поставил в оценке 3 бала с телефона, пришла смс с промокодом на 100 руб
И пояснениями, что это водитель виноват, выбрал неверный маршрут.

Достаточно хорошо знаю город, быстрей бы водитель не доехал!

Спасибо!
Мы ещё раз всё проверили — водитель действительно выбрал самый оптимальный маршрут на момент совершения поездки. Однако все поездки рассчитываются по таксометру автоматически — так как время в пути и длина маршрута увеличились, возросла и итоговая стоимость. Вместе с этим в тот момент действовали повышающий коэффициент, который также повлиял на цену. Мы вводим его только в то время, когда спрос значительно превышает предложение, чтобы их уравновесить. Простите нас, пожалуйста, за не совсем корректный ответ коллеги — мы уже провели с ним работу над ошибками.
Если у Вас ещё остались вопросы — дайте нам знать, мы поможем разобраться.

• Пожалуйста, уточните детали Вашей поездки в личные сообщения, мы разберёмся почему наш сотрудник так Вам ответил, а также проверим корректность расчёта стоимости Вашей поездки. Заранее спасибо за Ваш ответ!

• Поездка была 25 сентября примерно в 5 30. Татищева 53 - Аэропорт Кольцово.

• Леонид, уточните, пожалуйста, номер телефона, с которого Вы делали заказ, эта информация поможет нам найти полные данные Вашей поездки!

• Комментарий скрыт

• Спасибо!
    Если у Вас ещё остались вопросы — дайте нам знать, мы поможем разобраться.