Яндекс. Такси

Сервис заказа такси
Юлия Домрачева написал 4 отзыва об этом месте

Просто жесть. Надо было уехать с работы, тариф повышен до небес. Показывает приложение, что водителю ехать 1 минуту. Оделась, поставила все на сигнализацию, вышла. На улице мороз. Водитель волшебным образом уехал от меня, трубку не берет, деньги за поездку списали!!!! Просто жесть!!!!

• Я всё понять не могу, какая "египетская" сила заставляет человечество привязывать банковскую карту к стороннему приложению, списанием средств с которой управляют вообще третьи лица (т.е. водители такси)? Да я понимаю, безнал это удобно, бонусы, кэшбек, все дела. Но одно дело платить за продукты картой когда ты видеш что у тебя в корзине и можеш проконтролировать в реальном времени то, за что платиш. Другое дело, оплачивать картой услуги "такси", полностью безконтрольной системы сферы обслуживания, где работает в основной массе безответственное социальнон дно (водители), где никто вам ничего не обязан. Да в любом такси работает бывает вообще хрен пойми кто, устроен по факту один, работает другой, и нет там никакого спроса ни с кого. Ладно хоть завершение Вашего заказа водитель не в Челябинске за пару тысяч рублей с вашей карты сделал)))

• всё верно, агрегатор под управлением водителя. А водителем может быть хрен пойми кто, и даже агрегатор этого не знать, оформлен один, по факту работать другой, т.к. нет никакого контроля в этой системе, и чтоб ещё привязывать карту... ну вы привязывайте и ловите всякие списания за неподаную машину, а я уж как-нибудь за наличку покатаюсь.

• я согласен с вами, что это рискованно привязывать карту к подобным приложениям. но зачастую у водителей нет сдачи или они отказываются ее давать, поэтому гораздо проще оплачивать картой

• нифига не проще. Проще мелочь дома в баночку откладывать, и всегда можно набрать ровную сумму для поездки в такси до рубля. Всегда с собой 500 р. купюрой, 4 по 100, 1 по 50, 4 монеты по 10, 1 монета 5 р., и 4 р. рублями) Хватает с точностью расплатиться за всё в пределах 999 р. )

• я ненавижу мелочь носить и пересчитывать постоянно)

• Пишите в поддержку яндекс, прямо через приложение можно насколько я помню с объяснением ситуации. Обычно если просто какой-то косяк водителя то дадут промокод на 100₽, в вашем случае надеюсь вернут деньги.

По моему мнению сервис сам работает нормально, а вот адекватность водителей вызывает сомнения.