Яндекс. Такси

Сервис заказа такси

Я давно являюсь пользователем яндекс такси. Были, конечно, нарекания, но я на них не жаловалась. В основном связано это с работающим там контингентом, который зачастую очень небезопасно водит. Но написать я хочу про вчерашнюю ситуацию.

После того как в экспо-центре закончился концерт, и мы достаточно быстро двинулись оттуда на выход, вы умудрились поднять цену за 20 минут поездки с 404 рублей до 805! Мы просто шли по прямой. И за несколько минут цены выросла больше, чем в два раза. Вы совсем обалдели? Ну хоть какая-то элементарная совесть быть должна. Гости из других городов тоже от вас в шоке. Причем, экспо и яндекс явно устроили эту чудесную схему вместе. Одни не делают транспорт до себя, а вы пользуетесь ситуацией. Просто фу.

• то чувство, когда они на шаг впереди)))

• да уж, лучше чем такси Максим походу никто ещё не придумал: цену назначает клиент илм цену назначает водитель. И цена неизменна, никаких коэффициентов. Нафиг это Яндекс.Такси.

• Максим раньше очень сильно чудил, поэтому перестала пользоваться

• согласен что чудил. Но с недавнего времени когда в Максим дали возможность водителям возможность предлогать свои цены - стало просто круто! Прямо как тендер: создал заказ, запросил цену у водителей и выбираеш лучшее предложение из списка по цене, марке автомобиля и расстоянию до тебя.

• Время деньги. Всегда есть выбор. Другие такси, можно подождать около 30-60 минут и ценник проще будет. Учтите тот момент, что когда концерт и много народу то и машин надо много. И теже пробки на въезд к Экспо. Там же не всегда такая цена, значит яндекс не манипулирует ситуацией. В обычное время простая цена, хотя транспорт не ходит туда.

• я смотрела за день до. за 20 минут поездки они брали почти 600 рублей. не в день концерта. так что нет. до аэропорта дешевле, хотя он дальше. и где вы прикажете ждать эти 60 минут? на улице не лето. да и концерт закончился в 23.00.

• А яндекс единственное такси в городе или только их туда пускают? Можно заказать другие и подешевле. Дорого, но закажу и жаловаться? Возможно другие или заняты или долго ждать. А тут можно быстро и дорого или не быстро и не дорого. Если отбросить цену то уехать можно. А на других можно заказать и долго ждать.

• Были на концерте Егора Крида в ноябре. Стоимость такси в Яндекс/Убер за полчаса с 400 ₽ поднялась до 1700 ₽ (Тариф Эконом). Самое интересное, что концерт закончился поздно, сотрудники Экспо на основании того, что пришло время закрываться, выпроваживали людей на улицу в холодную погоду, поэтому у посетителей данного мероприятия особого выбора не было.

• 🥺такие хитрые, ужасная ситуация!

• Выбор был заказать любое городское такси по телефону, что многие и сделали. Цена обошлась в привычные 190р до центра.

• Смотря во сколько вызывать. На яндексе потом тоже цена обычной стала. А как бы уехать после нескольких активных концертных часов хочется сразу.

• Супер...

• мы были на фестивале "лав радио" там недавно. После окончания заказали Максим с запросом цены у водителей до пионерского. Лучшее предложение по цене/расстоянию оказалось Лансер со стартом из аэропорта в экспо к нам за 600 р., его и выбрали, и через 10 минут водитель был у наших ног (вообще точно геолокация там), в то время как люди рядом с нами ждали Яндекс.Такси по конской цене)