Япона Мама

• Ильича, 47
  • Проспект Космонавтов 800 м
  • Ильича (ул. Победы) 80 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Итак, в сети Япона Мама новое меню. Так долго ждали, и вот оно появилось. Можно ли остаться незаинтересованным лицом, если ходишь регулярно, ко всему привыкаешь, и вдруг такая приятная неожиданность. Решил поехать на пробу меню именно туда, где мне пришлось в свое время познакомиться с предыдущим - на Уралмаш.

Признаюсь, имел ещё одну цель - мне так нравится сидеть на утепленной веранде - роскошное помещение, простое и светлое одновременно. Тому, кто принял в своё время столь мудрое решение, я бы произнёс миллион комплиментов. В общем, приехал посидеть на веранде.

Встретили хорошо - не надоедали вопросами, где бы вы хотели посидеть, поскольку и так всё видно - прошёл прямо туда, куда планировал - на веранде было солнышко - как приятно! Мой официант Наташа и вот оно, новое меню, такого же большого формата - яркое и красивое.

Конечно, кругом дерево, много дерева, так хорошо и приятно сидеть в заведениях, где всё отделано деревом. А ещё солнышко. На фото (слева вверху) неожиданно чудный вкусный и ещё с большим вкусом сваренный кофе - вам нравится картинка? Чашечка капучино была маленькая, но это тот случай, когда мал золотник, да дорог. Хотя и не японская, но народная мудрость.

Не скрою, дня за три до того уже ознакомился с новым меню у себя на Технической. Поэтому листал меню довольно уверенно. Впрочем, помощь Наташи при определении с выбором была активной и компетентной. Дважды в других местах мне не везло с канадским роллом (или Канадой), и наконец-то удача пришла в Япона Мама. Роллы были большие и сочные, а чего ещё пожелать. С другой стороны, горчички васаби было впритык, что грустно - люблю поострее.

Листая страницы меню, встретил своего старого знакомого салат Зелёный с лососем - изменилась картинка, стала скромнее чем прежде - зато несомненно выиграл вкус в сравнении с тем, что готовили последние года полтора. Вот, как не похвалить за это, если критика всё же доходит до своего адресата. Получился салат и по виду, и, конечно, по вкусу.

Описывать Биф стейк не буду - рад, что недорогой, но качественный говяжий стейк перекочевал в новое меню. Цена его всего-то 369 рублей - приятный кусочек мяса с прожаркой медиум. Так же отмечу, позитив от пива Shalette, которое, как и всё остальное, относится к местным наработкам сети. Приятное светлое пиво. Не могу не похвалить.

Наконец, коктейли - на разные суммы и объёмы. Грешен, люблю ценой подешевле. а объёмом побольше, да ещё чтобы с интересным наполнением. На фото (внизу справа0 Богама Мама. Рекомендую! На этом, пожалуй, и завершу. Хочу выразить благодарность моему официанту Наташе В. и особо бармену, жаль, имя куда-то записал, да и посеял. А ведь должна страна знать своих героев. Спасибо!

Добрый день, благодарим за приятный отзыв. Ваша оценка для нас действительно очень важна еще и потому, что Вы являетесь гостем нескольких кафе нашей сети.