Япона Мама

• Ильича, 47
  • Проспект Космонавтов 850 м
  • Ильича (ул. Победы) 130 м
Anya написала 2 отзыва об этом месте

Клиентоориентированность - это не про это заведение. Не знаю, вся сеть такая или конкретно этот ресторан, но это тихий ужас.. Начнем с первого посещения. Решили собраться с коллегами после работы. Стол был липкий, ладно, официантка протерла при нас. Заказали, принесли оперативно, хорошо. К нам присоединился еще один человек, меню ждал около 10 минут, в итоге сам пошел за ним. Официантка заказ принимала у него в позе "руки в боки", а ноги крестом. Хорошо, всякое бывает, все-таки пятница вечер, стол могли не успеть убрать, а официантка подустать. Все бы ничего, но когда официант вмешивался в разговор между гостями - это вообще что?!
Подумали мы, что официант такой.. И так как это почти единственное заведение на Уралмаше, работающее после полуночи, возвращались все снова и снова, решив ввести в добрую традицию наши посещения коллективом.
В следующий раз был очень приветливый официант Ярослав, спасибо ему огромное, он сделал наш вечер!!!
А все следующие разы напрочь отбили у нас желание посещать вас и испортило все впечатления.
Аркадий обслуживал нас на "ты" и долгое ожидание кофе (американо 20 минут!!!) объяснял "запарой" на кухне и в баре, хотя гостей в зале было немного.
Решила попробовать как-то вашу Филадельфию - зря я это сделала, рис то ли недоваренный, то ли пережаренный.. В общем, лучшая Филадельфия - в "Сушкоф".
Подруга заказывала пасту с овощами, а в ней попался волос, похожий на шерсть животного. Пасту заменили, но из счета не убрали, как положено в ресторанах.
Мама заходила к вам, ожидание чая и тирамису, который, кстати, готов заранее - полчаса!
И просто пик - 18.10 заказали банановый раф, кофе крем, и пиво. Пиво было минуты через 3, а кофе мы ожидали 30 минут, как и все заказанные блюда: салат, суп и 2 пасты. Ладно паста, но салат?!
Кстати, пока мы все это ожидали, все сотрудники были на кухне и кого-то очко громко поздравляли с днем рождения. Мы понимаем, праздник, но как же гости заведения?
А еще в малом зале было очень жарко и душно, и в нем отсутсвует кондиционер.
Попросили книгу жалоб, подошла менеджер, предлагала повторить напитки за их счет или убрать их счета вообще, ну или скидку. В итоге ни одно из предложений не было выполнено. Менеджер утверждала, что не хотелось бы терять постоянных гостей, но увы и ах, как говорится. Будем искать другое заведение.
Сервис - 0. Стандарты на минимуме. Кухня - 2.
Если вы позиционируете себя как ресторан, так будьте добры, соответствуйте.
P.S. Но за домашнее вино твердая 5. Вкусно!