Япона Мама

Ресторан
  • Ильича, 47
  • Проспект Космонавтов 850 м
  • Ильича (ул. Победы) 130 м

Посетили сегодня Япона маму с дочкой и подругой. Ощущения остались неоднозначные...
Началось всё отлично: на входе встретили с улыбкой, подсказали как пройти к детской игровой зоне, меню подали сразу. Интерьер очень приятный, уютный, возле игровой зоны есть несколько столиков куда прицельно не бьёт холодный воздух из фанкойла, что очень даже замечательно, есть детский стульчик (из приятного материала с ремнем безопасности).
Затем первое впечатление начало омрачаться: сначала долго ждали официанта, чтобы сделать заказ, дождались официанта Валерию. Заказали "фирменный" ланч, маленький и большой капучино, на десерты карамельный чизкейк и сладкий ролл (всё есть на фото). Официант снова надолго пропала, в это время дочка проинспектировала игровую комнату: красивая, хорошая комната, но, там прямо в нескольких сантиметрах от пола на стене какое-то отверстие(честно, не знаю что это) и ничем не прикрытая батарея (на мой взгляд не совсем безопасно, фото прикреплено). Дочь уже успела наиграться и нам принесли таки кофе, десерты и суп из бизнес ланча (странный порядок, конечно, но возмущаться мы не стали), чуть позже принесли собственно роллы из бизнес-ланча.
Что касается блюд: к бизнес-ланчу претензий нет, всё очень вкусно, и суп и роллы, у роллов очень понравилась подача: оригинально и красиво. Карамельный чизкейк также очень вкусный, чувствуется, что свеженький, немного омрачило то, что на дне остался внушительный кусок фольги, но это не так страшно.
Кофе! Этот капучино был самым худшим в моей жизни: настолько разбавленного кофе не пробовала нигде! Причём у подруги маленький капучино оказался слишком крепким, а мой.... если быть точнее от кофе там было только название, сложилось впечатление, что был приготовлен маленький капучино и в него просто долили полкружки кипятка (соотношение объемов кружек видно на фото). Далее сахарница: вопросов нет, очень красивый кусковой сахар, но, как его оттуда доставать?! нет ни щипцов ни ложечки специальной. Попытались достать его ложками, которые нам принесли с капучино, ничего не вышло, большеваты они для такой сахарницы, пришлось доставать руками.
Обслуживание тоже отдельная песня. В зале было четыре человека, насколько я поняла три официанта и один менеджер зала(сделала такой вывод по поведению и свободной форме одежды). Та сторона зала, что у входа была почти пустой (два столика там всего было занято), а вот та сторона где мы сидели была почти полностью забита и при таком раскладе двое официантов с менеджером находились у бара, а один официант (Валерия) тщетно пыталась успеть ухаживать за всеми гостями. Затем менеджер подключилась к ситуации и приняла заказ у одной женщины, сидящей у нас за спиной, которая ну очень долго ждала. Ситуация странная: нехватки персонала нет, но почему-то работает один человек в поте лица(причем пытается делать свою работу максимально хорошо, но рук на такое количество гостей, пришедших почти разом у одного человека точно не хватит), а остальные как будто не при делах. В результате мы долго ждали пока у нас примут заказ, потом долго ждали пока его принесут, потом у нас долго не убирали стол (мы уже в стопочку всё составить успели, чтобы прибрать немного), единственное счёт нам принесли быстро, это обрадовало.
Я упоминала о женщине, сидящей за столиком у нас за спиной, которая тоже очень долго ждала, в результате ей принесли молочный коктейль, который уже "умер" на баре, взбитые сливки у этого коктейля уже "спали" и вытекли на наружную сторону бокала (и этот заказ выносила менеджер).
Туалеты! А вот тут всё очень даже порадовало! В туалетах светло, чисто, есть и полотенца для рук и туалетная бумага и пахнет там вкусно (освежитель хороший подобрали: не бьёт по носу и запахов посторонних он не оставляет).
Резюмирую: интерьер - отлично, обслуживание - очень плохо, блюда - хорошо, напитки - ужас, игровая комната - хорошо, туалеты - отлично! (отсюда и средний балл 3)
Предполагаю, что проблемы могут быть из-за того, что этот филиал открылся совсем недавно, так что через пару месяцев думаю попытать удачу снова.