Япона Мама

Ресторан
  • Техническая, 32 — 1, 2 этаж
  • Техническая 70 м

Живу на сортяге, и выбирать тут особо не из чего, в плане хороших кафе. Конкретно это заведение япона мамы выделяется на фоне остальных и на районе и в общем из "япошек". Много места, 2 этажа, для курильщиков есть курилка на 2 этаже , про первый не знаю , но думаю на улице =) Сколько раз там не был всегда было вкусно, люблю иногда попить алкогольные коктейли и с выбором там дело обстоит хорошо . В самый первый раз помню заказывали сет и нам его принесли на большом подносе в виде корабля. Мне эта фишка очень была по нраву, оригинально и интересно. Неудобств в этом не увидели.
Но есть один минус - это обслуживание, я так предполагаю, что изза конкретно большого помещения официанты начинают откровенно тупить. Ладно долго нести роллы, но приходишь и сразу говоришь какой принести коктейль, а приносят мне его минут через 20, аргументируя тем , что бармен был занет. Сразу задается вопрос, чем таким в будний вечер, когда у барной стойки 0 посетителей, занет трудяга бармен =)) Ну да ладно, я все таки прихожу посидеть в необычном антураже и поесть хорошей пищи. А официант просто остается без чаевых.
Но позже побывав в других "мама" кафе, я был удивлен, особенно меня поразила кафешка в центре, по другому ее не назвать. Я понимаю, что помещение не очень, но это центр города , и почему должна страдать кухня мне не понятно, был 1 раз с друзьями и все сошлись на 1 мнении о плохо приготовленной еде. Хотя там уже официантки прям носятся =)